Религия и атеизм

28k«Если Бога нет, Его следовало бы выдумать», так сказал Вольтер. Это еще одно подтверждение тому, что атеизм существовал далеко до нашего времени. Можно сказать, что наука всегда шла рядом с этим явлением. Само понятие религии и веры возникло еще в голове пещерного человека. Для него это означало надежду на лучше будущее, которое поможет достичь сверхъестественная сила.

В Христианстве, как и в других религиях, высшим существом есть Бог. Религия направлена на установление отношений между людьми и Богом. Вера в него должна была защищать интересы бедных людей. Христианство существует по сей день. Особенно закрепляется эта религия в периоды экономических кризисов. Здесь, как пример, можно поставить христовы церкви в России. Стоит сказать, что 10 заповедей, который знают, ну или хотя бы слышали все, есть нравственной и моральной гордостью для всех, кто исповедует христианство или иудаизм. Для атеистов последние пять тоже являются основоположными для общественной морали. Потому нельзя назвать христианство или иудаизм лишь мотивирующими посланиями истреблять иноверцев или ослушников. Религия не смогла бы жить в истории вечно, если б она не обещала более достойной жизни для верующих в нее.

Не прошло мимо атеистов и рождение Христа. До сегодняшнего дня ведутся споры о противоестественном зачатии Иисуса Христа. Это дало толчок для порождения новых легенд и слухов. Но, можно сказать с уверенностью, что религия есть одной из основоположных факторов морально-нравственного общества.

Заметка. У Вас иногда есть свободное время на работе или же дома? Тогда с помощью игр для Андроид на Glafi.com Вы сможете развлечься в любое время.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59