Беременность и суеверия

50sdgsdgbsd54g5sКаждый практикующий врач знает, что настоящим бичом всех без исключения беременных женщин являются суеверия. При этом специалисты поражаются, что такие образованные и современные люди верят в бабушкины расказни. Причем логика в таких суевериях, как правило, отсутствует напрочь. Обратимся за советом к квалифицированным гинекологам за помощью в разрешении споров. Как-то повелось, что беременным нельзя сидеть в позе, при которой одна нога задернута на другую. Говорят, мол, родится косолапый или кривоногий.

Как говорится, бред копытного животного. Действительно, сидеть так не рекомендуется, однако по другим причинам. Оказывается, в такой позе нарушается естественное кровоснабжение, что влечет за собой развитие варикоза. Ребенок от этого никоим образом не пострадает. Беременным можно поглощать абсолютно все, если есть желание Говорят, что отказывать беременным нельзя ни в чем. Кто-то находит оправдание для того чтобы курить, однако это глупая выдумка. Что, если хочется попробовать отравленные грибы, нельзя запрещать? Нужно удовлетворять только вкусовые пристрастия только лишь потому, что природа открыто дает намек на нехватку условного железа или магния. Это не касается ряда продуктов, запрещенных при беременности. Но в общем можно боле подробно узнать всю необходимую информацию тут, на женском блоге.

Поговаривают, что во время ношения ребенка нельзя вязать узлы В этом суеверии нет доли истины. Это лишь символично, что малыш из-за вязания может задохнуться, обмотавшись пуповиной. Нельзя поднимать руки Несмотря на доказательную базу многие до сих пор отказываются поднимать руки выше головы, боясь за обвитие или накид пуповины. Также выделим мифы, согласно которым нельзя стричь волосы, рассказывать о беременности, узнавать о повой принадлежности малыша. Все это старые предрассудки, за которые нужно стыдиться.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59