Ремонт на кухне: как понять, что он нужен

16jlЕсть поговорка: «Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить». Она появилась во времена СССР, когда были некачественные материалы, неопытные мастера и ненадежные постройки. В современном мире все иначе. Сегодня можно воспользоваться услугами специалистов с большим опытом работы и рекомендациями, приобрести качественные строительные материалы из-за границы. Но очень часто, мы повторяем ошибки прошлого, начиная ремонт, который продолжается годами. Сегодня мы поговорим о том, как понять, что ремонт нужен и, с чего начинать. Место дислокации – кухня.

Итак, ремонт нужен при очевидных обстоятельствах – испорченные обои, потрескавшиеся стены и т.д. То есть при отсутствии нормальных условий для жизни. Если проблема не масштабная, не стоит переезжать к соседям и разбирать все помещение. Достаточно устранить проблему на определенном участке, куда если будет нужно закупиь дсп, то сделать это можно тут ospri.ru.

Косметический ремонт. Вы несколько лет не меняли обои, потолок пожелтел и вытяжка засорилась. Ответ очевиден — нужна косметика. При наличии всех необходимых для работы материалов и инструментов, он длится не более одной недели. Нужно удалить покрытие со стен (краска, обои), помять потолок и вытяжку. После побелить/покрасить потолок, затем наклеить новые обои и только после этого можно делать уборку.

Капитальный ремонт чаще всего нужен при переезде в новую квартиру или вследствие непредвиденных обстоятельств, например, соседи затопили. Он может длиться от нескольких недель до полугода. Чтобы это время максимально сократить, необходимо подготовиться: купить материалы, обеспечить наличие необходимых инструментов, пригласить опытных мастеров. Если же Вы будете делать ремонт самостоятельно, составьте точный план-график и не отступайте от него. Только так можно закончить ремонт, а не приостановить.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59