Русская церковь имеет множество вопросов относительно подлинности царской семьи

7 (256x197)Всеволод Чаплин заявил, что православная церковь сомневается в подлинности останков, которые нашли в Екатеринбурге. Однако эксперты не сомневаются в их подлинности и принадлежности к семье Романовых.

«Лучшим вариантом будет допустить больший круг экспертов к исследованиям всех имеющихся останков, так как главное, учитывать мнение не только православной экспертизы» — сказал глава отдела церкви со связью с общественностью.

Главное, сопоставить генетический код отдельных фрагментов трупов с остальными останками династии Романовых. Конечно, еще главное рассмотреть ситуацию по вопросу целостности скелетов и все ли фрагменты соответствуют друг другу. По вопросу следов ранений, полученных наследников того времени царского престола Николая Александровича во время поездки в Японию. Надо соотнести версию уничтожения, захоронения тел.

Есть предложение, что останки княжны и цесаревича остались лишь в нескольких граммах, так что, подтверждение версии почти полного уничтожения тел, практически не совпадает с предполагаемым обнаружением большой степени сохранившихся скелетов. Так что, церковная, правда, в наличии еще множества вопросов, на которые нужно отвечать с максимальной правдой. Квалифицированные эксперты должны изучить все имеющиеся материалы.

Останки девяти человек нашли в 1991 году. Сейчас предполагается, что их принадлежность к членам царской семьи дает дополнительный вопрос относительно второй находки. Останки захоронили в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. В 2007 году нашли захоронения еще двух человек. Экспертиза показала, что они принадлежат Алексею и Марии, но их до сих пор не захоронили. Директор госархива дал обращение к православным экспертам с определением официальной позиции церкви по данному поводу.

Заметка: Опалубка является незаменимой конструкцией при строительстве. Предлагаем купить опалубку на нашем сайте www.opalubka-gamma.ru. Также вы можете взять оборудование в аренду.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59