Святой источник, урочище Кипячее

kip07В 1911 году в селе Чоповичи Житомирской области на святой земли возник природный родник Кипячий, неподалеку которого нашли священную икону. Увидев такую красоту, местные женщины осмелились взять ее в руки, но духовно они не были настроены, поэтому образ обжег их руки. Ожоги были такими страшными, что остались на всю  жизнь. Вскоре они позвали священника, который с ошеломлением  рассматривал икону. Сказание говорит о том, что это был образ Казанской Божьей Матери. На месте, где нашли икону, стал пробиваться источник, в котором вода кипела как в Силоамской Купели.

Во многих случаях при осуществлении услуги по продвижению сайтов пытаются всячески доказать, что для работы применяются лишь самые безопасные методы продвижения, тогда как наделе ситуация обстоит иначе. Наиболее профессиональный специалист по продвижению сайтов сможет белыми способами провести необходимые процедуры, позволяющие ресурсу значительно увеличить свой рейтинг, тем самым пользуясь огромной популярностью в сети.

Этот случай описывается в Евангелии от Иоанна, где рассказывается об исцелении слепого чародейными водами. Вскоре образ начал проявлять чудесные исцеления людей. Для того, чтобы окончательно подтвердить происхождение  иконы, из Санкт-Петербурга пригласили Синодальную комиссию, которые приняли решение создать на этом святом месте монастырь и первые, кто начал обитать там – афонские подвижники. Рядом, возле родника были воздвигнуты два монастыря: женский и мужской. Очень тяжелыми были годы октябрьской революции. Мужской монастырь здравствовал всего только 17 лет. В итоге в сентябре 1921 года его ограбили и сожгли, служащих в нем людей расстреляли.

История оповещает о том, что в 1934 году Казанскую церковь полностью разобрали, а святой источник закидали камнями и закопали. На сегодняшний день он восстановлен и общедоступен всем желающим, которые верят в исцеление. Возле источника воздвигнута специального назначения купальня, где приехавшие люди могут погрузиться в святую воду, исцелить свое тело и душу.

90

Ныне купальня намного расширена и комфортна. Из озера людям разрешают набирать воду в свои емкости, туда построены очень удобные подходы. Ступеньки деревянные, на которых прикреплены специальные нескользкие покрытия. Возле этого озера оборудованы специальные помещения для переодевания. В таком священном месте в воду обязательно нужно погружаться в какой-либо нательной сорочке, лучше если она будет новой, потом при недугах ее можно одеть и болезнь вскоре уходит.

Чтобы исцелиться и очиститься —  в благоприятные воды источника нужно погружаться постепенно, но полностью, при этом читая молитву. В праздничные дни в это место приезжает особо много людей. Окунувшись хоть раз в эти волшебные воды, человек еще больше начинает верить в чудо исцеления и очищения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59