Современная проблемма инвалидов-колясочников

25

XXI век – время новых технологий и скоростей. Мы все время куда-то торопимся, не обращаем внимания на других людей и не ценим то, что нам дано природой. Для современного человека есть все условия для комфорта. Однако мы забываем о создании достойных удобств для людей с ограниченными возможностями.

По разным причинам человек оказывается в инвалидной коляске. Нам очень сложно понять, как тяжело просто выехать из дома, объехать бордюр или ямку, сходить в магазин. Что уж там говорить если даже в лечебницах и оздоровительных санаториях нет необходимых устройств для облегчения жизни инвалидов.

В Европе не забывая о колясочниках, создано множество различных конструкций и приспособлений для полного комфорта и удобства. У нас же забота и помощь происходит только во время проведения параолимпийских игр и в международный день инвалидов. В нашей стране, к сожалению, очень мало заведений и мест, обустроенных для таких людей. Человек с ограниченными возможностями попросту не может посетить музеи, выставки и другие мероприятия.

Нам необходимо найти правильное и простое решение проблемы доступности для инвалидов-колясочников. И оно есть – это установка легких металлических пандусов. Компания Роллопандус может предложить подходящие конструкции. Пандусы надежны, компактны, безопасны. Для установки такого устройства не нужно разрешений от государственных организаций. Кроме того, они очень удобны в применении. Конструкцию можно быстро и легко свернуть, положить в автомобиль, не занимая большого количества места. Роллопандус может выдержать высокую нагрузку. Он удобен при скатывании и закатывании коляски, а главное соответствует всем стандартам безопасности.

Установка таких приспособлений необходима во всех оздоровительных и лечебных заведениях, государственных и частных предприятиях, жилищных комплексах и магазинах. Радует, что сейчас пандусы начали устанавливать во многих городах. Например, такое устройство можно увидеть в Эрмитаже, Казанском кремле, Исакиеивском соборе и в других местах.

Неплохо было бы подготовить города к чемпионату мира по футболу, который будет проводиться в России в 2018 году. Ведь многие иностранные гости не смогут приехать на такое масштабное и интересное мероприятие только из-за отсутствия устройств, столь необходимых для комфорта и удобства инвалидов-колясочников, людей, которые передвигаются сидя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59