Стоит ли думать об идее подарка?

45fh4Бывают моменты, когда нередко мы задумываемся о смысле одного, либо другого презента, о его внутреннем значении, говоря другим языком, о знаке, который он, этот презент может в себе скрывать? Наверняка, вариант от варианта, мы выбираем подарок в зависимости предпочтений и нужд виновника пиршества! Давайте опять побеседуем об этом. Стоит ли углубляться в символическую роль дара и его внутреннее значение, может стоит просто дарить вещи без какой либо смысловой нагрузки?

Как нам кажется, в этой ситуации правы все — и те люди, какие считают, что к выбору презента следует подступаться чрезвычайно пристально, с старанием, затрачивая немалые силы. Уделяя интерес нраву одариваемого, его вкусам, увлечениям, проф деловитости, социометрическому статусу, расположению в сообществе и иным причинам, какие напрямик удовлетворят поздравляемого в валютном выражении, однако и в его невербальном отношении тоже. Другими словами, для таковых людей чрезвычайно принципиально угодить и в физическом, материальном, его стоимости, но и тайном значении подарка для виновника пиршества. Но, какой бы различный подход у людей к выбору дара не был, сводит все вместе, непременно, хозяин торжества, тот, для кого этот презент преподносится.

Главным, основным, на наш взор, при этом является некоторая «приближенность» одариваемого к дарителю. В случае, когда нам этот человек очень близок, скажем этак, является для нас близким, может быть, мы подойдем к выбору дара очень «шаблонно», т. к. уже отлично знаем его вкусы, может быть даже он сам уже «сделал заказ» собственного дара. Еще труднее может быть ситуация, когда не очень знаешь нрав одариваемого, знаком с ним маленький период времени, владеешь очень поверхностной информацией о нем. Самый наилучший ход — преподношение какого-то «нейтрального» подарка. Книжки, иконы, памятные статуэтки, элегантные ежедневники.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59