Способы сохранения сайта в формате PDF

Способы сохранения сайта в формате PDFМногие потребители нуждаются в полном сохранении веб-страницы. Одним это нужно для дальнейшего ознакомления с сайтом в оффлайн режиме, другие же хотят таким образом зафиксировать вид изменяемого сайта, чтобы в дальнейшем не повторять дизайн или наоборот, сохранить некоторые его фрагменты.

В принципе, неважно для каких целей вы хотите сохранить страницу сайта в PDF, главное, каким способом вы воспользуетесь для решения этой задачи.

В настоящее время практически все современные браузеры предлагают сохранение веб-страниц с их контентом, но в этом случае скачивается не только html-файл, но и папка с другими файлами, которые содержат всю информацию сайта. Разумеется, все это занимает немало места, поэтому значительно проще все сохранить в формате PDF.

Одним из самых простых и приемлемых способов является использование сервиса docs.zone. В отличие от других подобных сервисов он обладает минималистичным дизайном и интуитивно простым управлением. Несмотря на то, что он не поддерживает русский язык, сервис достаточно популярен, потому что прост в использовании. Вы заходите на указанную страницу, выбираете вкладку Web to PDF, а затем появляется строка, куда нужно вставить URL адрес сайта, который вы хотите конвертировать в PDF формат. После этого нажимаете на «Save to PDF» и сервис автоматически самостоятельно производит конвертирование.

Процесс занимает всего несколько секунд и по его окончанию под строкой появится окошко, где будет указано название конвертированного сайта, размер и дата созданного файла, и конечно, кнопка для скачивания сайта в PDF формате. Если после скачивания вы самостоятельно не удалите файл с системы, то она автоматически это сделает через 6 часов. Количество конвертируемых сайтов не ограничено, поэтому вы можете регулярно пользоваться сервисом без регистрации и внесения какой-либо предоплаты.

Если использование такого сервиса вам покажется слишком сложным или непонятным, то можно сохранить сайт в PDF через браузер от компании Google (Google Chrome). Тут не нужно использовать какие-либо дополнительные инструменты, так как вся процедура проводится практически в один клик.

Заходите на нужный вам сайт и нажимаете клавиши CTRL+P – перед вами появится стандартное окно для распечатывания. Однако тут вместо печати нужно нажать в разделе «Принтер» на кнопку «Изменить» и выбрать из предложенного списка функций «Сохранить как PDF».

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59