Строительство домов из дерева

69jlВ современном мире наблюдаются интереснейшие тенденции в загородном строительстве. Наиболее популярны в последнее время стали деревянные дома, которые могут стать прекрасной заменой городской квартире. Многие потребители выбирают загородные дома только потому, что жить здесь намного безопасней, воздух в деревянных домах всегда свежий, обновляется несколько раз в день. Даже потребители, которые имеют возможность построить дома из более дорогостоящего материала, например, кирпича, все чаще останавливают свой выбор на древесине.

Для строительства деревянных домов чаще всего используется лиственница, она является более доступным материалом, также используют сосну, ель, дорогим материалом является кедр, но может тут и понадобится доска обрезная цена которой на сайте pilomarketplus.ru не высокая. Самым экономичным вариантом дл постройки дома является сосна, ведь она практически не имеет отходных материалов, ровные материалы без сучков нет необходимости обрезать. Конечно же, как и многие строительные материалы, сосна имеет свои минусы, например, при повышенной влажности материал может изменять свой цвет. Деревянный дом имеет прекрасный вид.

После того как дом построен, ему обязательно необходимо дать просохнуть, для того, чтобы в доме не образовывалась сырость, которая могла бы негативно отразиться на древесине. Выбирая древесину для постройки дома, тщательно следите за ее качеством, она не должна иметь трещин, следов гниения, так как такой материл чаще всего быстро приходит в негодность, а демонтировать его довольно проблематично, тем более это очень затратно. Не забывайте, что каждое строительство начинается с официального проектирования. При проведении закладки фундамента потребитель может значительно сэкономить на строительных материалах, ведь строение из дерева в несколько раз легче, чем строение из кирпича или бетонных блоков.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59