Таки туристы смогут полетать над Иерусалимом на воздушном шаре

2a4939fa47b369e72d4d716f6a011d60Такое решение было принято мэрией Иерусалима, которая сказала: «Таки да!», одобрив проект по приобретению воздушного шара, что дало толчок работе аттракциона под названием «Земля с высоты птичьего полета». Это в свою очередь означает, что теперь порядка 30 туристов разных возрастов и народов будут иметь возможность со 150-ти метровой высоты видеть полную широкую панораму столицы трех религий.

По полученным данным, в муниципалитете города утверждают, что приобретенный шар соответствует самым жестким и строжайшим международным стандартам. Используемый на шаре баллон наполнен гелием, так как такой газ не взрывоопасен и не воспламеняется. Кроме этого, мэр Иерусалима Нир Баркат в своей воскресной речи сослался на опыт различных городов планеты, где уже давно практикуется подобное развлечение.

Опираясь на его слова, можно сказать, что любой желающий, будь то взрослый или ребенок, смогут прокатиться вместе с семьей в гондоле воздушного шара, который будет располагаться в окрестностях железнодорожного парка, откуда и будет производиться запуск. Как пообещал мэр Иерусалима Нир Баркат: «Если вы раньше любовались городом внизу, теперь сможете рассмотреть все его красоты и сверху». Очень большие надежды возлагает на свое детище автор идеи Джереми Маркс. Как говорит Маркс: «С этим проектом сбудется многовековое чаяние наших предков, которые еще две тысячи лет назад мечтали рассмотреть великолепные окрестности Иерусалима с высоты птичьего полета».

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59