Уникальные церкви мира

587452

Рассматривая фотографии храмов, удивляешься насколько большая фантазия у человека и какие золотые руки. Архитектура церкви зависит от того, где и в каком веке она была построена. Обычно, архитекторы придерживаются одного стиля, некоторые осуществляют свои особенные задумки. Чтобы передать такую красоту используют фотоаппарат canon или любой другой, оснащенный качественной оптической системой.

Роль храмов

Храм – это не только место для богослужений. Обычно, оно выполняет не только религиозную функцию. Символика и декорация церкви часто отображают историю мироздания. Кроме того, такие здания являлись местом всеобщих собраний, а также служили для убежища народа во время войны.

Хатльгримскиркья

Это лютеранская церковь, расположена в Рейкьявике (Исландия). Является четвертым за высотой зданием в стране. Ее строили с 1937 по 1975 годы. Храм стал не только основной достопримечательностью города, но и обзорной вышкой (профессиональный фотоаппарат canon передает всю полноту изображения здания).

Собор Лас-Лахас

Наиболее посещаемый среди колумбийских храмов. Построен он в 1948 году и располагается в сердце глубокого ущелья на 30-метровом мосту. Храм примиряет собой общины Колумбии и Эквадора, поэтому стал символом мира среди южноамериканских народов.

Собор Василия Блаженного

Один из наиболее известных храмов в России и мире. Иван Грозный приказал возвести его в честь победы над Казанским войском. В 1561 году строительство завершили. Говорят, что архитекторов сделали слепыми, чтобы те не смогли построить больше ничего подобного.

Описано лишь несколько примеров прекрасных архитектурных зданий, а их существует еще великое множество. И каждое несет в себе историю страны и народа.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59