Христианство и христианский сайт

25fh44Вероучений в современном обществе огромнейшее количество – данный факт совершенно неоспорим. Более того, внутри каждой религии имеется немало течений, которые также не поддаются подсчету. Касается это в том числе и такой веры, как христианство.

Не существует того человека, который был бы способен определить точное число конфессий, которые на данный момент насчитывает в себе данная ветвь религиозного учения. Уже сегодня доподлинно известно, что подобных разделений наблюдается более тысячи, однако, ежедневно образовываются новые и новые течения, что еще больше увеличивает число ответвлений от этого огромнейшего дерева. Все больше создает церквей, где воздаются почести Богу тем или иным способом, несколько отличным от общепринятого.

Мало кому известно, на сколько данное развитие соответствует божественной правде, в чем может заверить обывателя христианский сайт. Да и как может быть у единого Христа, принесшего на эту планету единую веру и правду, единое учение и слово, огромнейшее число последователей, готовых едва ли не враждовать друг с другом, отстаивая каждый свое видение? Невозможно представить, чтобы единый Бог оказался разделен на все существующие конфессии, чтобы правда его подстраивалась под то или иное учение, что обуславливает тот факт, что единственно верным может быть лишь одно течение.

Если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что все ветви данного дерева объединяют некоторые единые основания. И самым важным среди них является стремление освободиться от греховности. Согласно Писанию, лишь единая истина способна освободить страждущего, посему многие, кто стремятся к этому, греховности своей отринуть неспособны. При этом каждый, кто рано или поздно сумел обрести правду, более не возвращается на путь греха. Таким образом, истинная религия – этот тот самый путь, по которому можно обрести правду, и христианский сайт в этом готов помочь каждому, кто стремится к освобождению.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59