Чем хороши окна ПВХ

54hjВ большинстве своем люди сегодня капитальный ремонт в жилье начинают с замены оконных конструкций. Старые рамы в большинстве сделаны из дерева, сегодня все чаще меняют их на пластик. Как правило, после этого в комнате становится намного теплее, окна перестают запотевать, в холодное время года микроклимат в помещении становится намного приятнее, затраты на отопление снижаются. Если было выбрано окно с системой микропроветривания, то в помещении может быть всегда свежий воздух, что не приведет к болезням даже маленьких детишек, новорожденных.

Если обратиться к истории, то можно узнать, что пластиковые окна изобрели после Второй Мировой Войны, когда нужно было срочно найти альтернативу дереву как материалу в силу его резкого подорожания, связанного с масштабной вырубкой лесов. Процесс производства пластика оказался несколько дороже, но в полной мере это оправдалось отличными свойствами теплоизоляции. Однокамерный стеклопакет по своим качествам сбережения тепла равноценен деревянной раме, дополненной двойным остеклением. Чтобы теплозащитные свойства были еще лучше, окно дополняют третьим стеклом. Это улучшает свойства приблизительно в полтора раза. Список всех положительных свойств, которыми обладают пластиковые окна, исключительно велик. В первую очередь, товар полностью безопасный для экологии, а также эффективно защищает от сквозняков. Конструкция удачно вписывается в любой интерьер, вне зависимости от его стилевого решения. Столь популярна сегодня продажа окон пвх еще и по той причине, что они изолируют жилище от внешних шумов. Профиль пластичен, он может иметь почти любую конфигурацию, что позволяет формировать специальные нестандартные проекты.

Кроме перечисленных, пластиковые окна имеют еще некоторые особенности. Они устойчивы к переменам температуры воздуха и просты в эксплуатации, отличаются прочностью и не требуют дополнительного утепления или покраски. Сроки производства конструкции достаточно сжатые, как правило, не превышают трех недель даже для сложного заказа. Окна создаются из негорючего материала и устойчивы к пожару, они не гниют, не связаны и с процессами коррозии. Окно не выгорит со временем, не пожелтеет. Цена окон доступна, позволить себе такую конструкцию может почти любая современная семья со средним уровнем дохода.

Как правило, при выборе окна человек очень придирчив к его свойствам, в первую очередь по той причине, что замена окон происходит один раз за много лет. Важно подойти к этому вопросу очень внимательно. Следует помнить, что самые дешевые окна могут быть недостаточного качества. Имеет смысл заказать окна по средней цене, однако получить такое окно, которое будет служить долгий срок.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59