Правильное торжество: свадебные торты

69hПорядка трех столетий тому назад впервые появилась традиция на свадьбе выносить роскошный торт. С тех пор и по сей день она активно живет и такой свадебной церемонии, которая бы не была украшена прекрасным тортом, практически не бывает. Уместен этот кулинарный шедевр в рамках событий самых разных стилистик и жанров.

Каким должен быть торт

Первый свадебный торт символизировал сладость семейной жизни. С тех пор это блюдо несколько видоизменилось. Современные свадебные торты крокембуш и каскады, огромные пирамиды с живыми голубями и самые разные другие творения – могут быть украшены наиболее неожиданными аксессуарами. Выбирать можно в зависимости от предпочтений самой молодой пары, а кулинары обязательно смогут воплотить в жизнь любую фантазию. Эксклюзивные торты, изготовленные по индивидуальному проекту – что может быть лучше? При этом далеко не всегда такой торт будет стоить баснословную сумму. Есть несколько основных аспектов, которые и определяют то, насколько дорого выйдет заказчику шедевр. В первую очередь значимой будет форма, а также размер.

Для чего нужен на свадьбе торт?

Праздничный свадебный торт – это то, что для всего торжества станет неповторимой изюминкой. Кроме того, это еще и отличный фон для того чтобы сделать прекрасные и романтичные фотографии. Чаще всего ответственность по подбору торта ложится на плечи невесты, ведь именно она – будущая хозяйка дома. Важно не просто ориентироваться при этом на свои вкусы и предпочтения своей второй половинки, также нужно учесть особенности прекрасного свадебного платья невесты – оно обязательно должно гармонировать с кулинарным шедевром.

Никаких запретов и стереотипов

В прежние времена бытовало мнение, будто бы торт обязательно должен быть белым и круглым. Сегодня эти стереотипы ушли в прошлое, торты могут быть изготовлены абсолютно любого цвета радуги и формы, как того пожелает заказчик. Это позволяет подобрать такое произведение искусства, которое будет выполнено в основной цветовой гамме церемонии. В последнее время все более распространена практика тематических свадеб, и сладкое сердце торжества изготавливается, украшенное соответствующими деталями. Таким образом, при выборе декоративного решения торта нужно учитывать особенности внешнего вида платья и украшений невесты, тематики события. Между прочим, широко распространена практика имитации драгоценностей невесты на торте в виде миниатюрных копий. Также могут сладкие конструкции быть украшены фигурками жениха и невесты – как символическими, так и имеющими портретное сходство. Жемчужинки сахара и цветы из марципана, изумительные по своей красоте и нежности кружева сладостей – все это – современные свадебные торты.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59