Чай, как средство ухода за волосами

46jЧай известен своими целебными свойствами, недаром в китайской медицине чай занимает особое место в лечении многих заболеваний. Для волос чайный отвар — это сразу комплексное воздействие, которое делает волосы более сильными и красивыми, при этом, не раздражая кожу головы.

Для восстановления структуры волос есть один старинный рецепт, который поможет волосам стать более сильными. Ежедневно втирайте в кожу головы крепкий чайный отвар. Втирать отвар стоит массажными движениями, так как это будет дополнительной стимуляцией для кожи головы, а так же для корней волос. Смывать чай не обязательно, так же можно втирать чайный отвар после мытья головы, как укрепляющую маску. Такая не сложная процедура поможет в борьбе с выпадением волос.

Известен чай и как средство борьбы с перхотью, которая сегодня для многих настоящая «головная боль». Сделать отвар не сложно. Для этого вам понадобится 1 чайная ложка черного чая на 0,25 стакана кипятка. Чай кипятим 2-3 минуты. Затем добавляем в отвар по 1 столовой ложке водки и касторового масла. Тщательно перемешиваем и даем отвару остынуть до комнатной температуры. После того как отвар остынет его можно нанести на волосы и кожу головы и оставить на полчаса под полотенцем. После – тщательно промойте голову. Такую процедуру стоит проводить не менее чем 2-3 раза в неделю, до тех пор, пока не исчезнет перхоть.

Так же чай хорош как освежающий бальзам-ополаскиватель. Чтобы приготовить его самостоятельно достаточно 1 чайную ложку зеленого чая залить 0,5 литра кипяченой воды и дать отвару настояться. Все – бальзам готов. Использовать его можно как обычный бальзам – после мытья головы ополаскиваем волосы настоем. Такой бальзам-опаласкиватель прекрасно освежает кожу головы, избавляет от повышенной жирности волос, делая их более послушными и мягкими.

Еще один способ применения чайного отвара – оттеночная пенка для волос. Приготовить ее дома так же не сложно. Для пенки вам понадобится 2-3 чайных ложки сухого чайного листа на 500 мл воды. Чай кипятим 15-20 мин. Затем даем отвару остынуть. Полученный отвар наносим на слегка влажные волосы, затем волосы сушим (без фена) и расчесываем. Благодаря такому способу волосы приобретут красивый красно-коричневый оттенок. Конечно, при следующей мойке головы цвет пропадет, поэтому для поддержания эффекта стоит наносить отвар после каждого мытья головы. Кроме красивого цвета волосы такой оттеночный отвар придаст волосам блеска и силы.

Как видите – только благодаря только одной чудесной траве, как чай, можно помочь своим волосам стать более сильными и здоровыми.

Заметка. Для того, что бы выглядеть всегда прекрасно, большинство девушек пользуются косметикой. Узнать какая косметика лучше, и почитать отзывы предлагает источник — girlsinfo.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59