Общие советы по ремонту в детской комнате

57gjДетская комната для ребенка – это целый мир, поэтому важно чтобы в комнате малышу было максимально комфортно и уютно. Перед ремонтом в детской стоит помнить о возрасте ее обитателей, если возможности обновлять комнату часто нет, то стоит заранее подумать о зонировании комнаты. А оформление под определенную тематику сделать с помощью мобильных элементов декора. Раздвижные стены также в детской можете сделать.

Зонирование комнаты.

Лучше всего будет, если изначально все идеи ремонта и размещения мебели будут воплощены в план на бумаге. Стоит выделить зоны для игры и учебы, а так же место для сна. Исходя из этой планировки, подбираем цветовую гамму и меблировку.

Мебель выбираем из экологически чистых материалов, в составе обрабатывающих материалов не должно быть формальдегидов и фенола. Выбирая материалы для покраски, напольное покрытие так же помним о безопасности используемых веществ, ведь в детской комнате ваш ребенок будет проводить много времени, а вредные вещества в лаках и красках способны испаряться долгое врем, тем самым вызывая возникновение хронических заболеваний. Натуральное дерево — предпочтительный материал для напольного покрытия – мастика, ламинат, паркет, пробковое покрытие. Если решили использовать ковровое покрытие, то стоит воздержаться от шерстяных ковров, отдав предпочтение синтетическим, так как они не вызывают аллергий и их легко мыть.

Помним о качестве – на мебели не должно быть зазубрин, по возможности выбираем мебель с закругленными углами. Качество креплений проверяем особенно тщательно.

Потолки в игровой комнате можно сделать многоуровневыми или выбрать натяжные, украсив их специальным рисунком. Звезды или облака, не зависимо от возраста ребенка, восприниматься будут положительно.

Рисунок обои можно выбрать вместе, исходя из предпочтений и возраста маленького домочадца. А вот материал выбираем сами, лучшим вариантом будут бумажные, а не виниловые обои. Для развития творческих направлений ребенка стены можно покрасить специальной краской.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59