Как подобрать красивое имя ребёнку

23fgjdfjdfj4664564Имя играет важную роль в жизни каждого человека. Потому необходимо родителям подобрать красивое имя для своего малыша.

С самых давних времён люди связывали имя ребёнка с его внутренним миром. Когда ребёнку давали имя, то проводились многочисленные обряды.

Сегодня подобных обрядов уже нет, так как современные люди определили социальные роли совершенно другими ролями.

Когда родители выбирают имя своему новорожденному малышу, они придают его характеру определённые черты. Стоит учесть, что если отчество у ребёнка жёсткое, его желательно смягчить именем. Так, родители дают предпосылку, каким они хотят увидеть своего ребёнка через несколько лет.

Очень важно знать родителям, какие красивые имена для девочек подойдут их чадам. В этом помогут различные книги по толкованию имён.

Исследователи сделали вывод, что обладателям жёстких отчеств достаточно тяжело в жизни, чем их тёзкам с мягкими и спокойными отчествами.

При выборе имени для своего ребёнка необходимо учитывать время года, когда он родился. Малышам, родившимся зимой, лучше давать певучие и мягкие имена, чтобы суровость зимы не перешла на характер ребёнка.

Если ребёнок родился весной, то такие малыши, став взрослыми, будут проявлять гибкость в различных ситуациях. Но у них нет бойцовских качеств. Это корректируется жёстким именем.

«Летние» дети достаточно горды, настойчивы и отважны, активны. А малыши, родившиеся осенью, считаются реалистами. Они мало кому верят, поэтому всё проверяют самостоятельно.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59