Что следует понимать, чтобы не попасть в секту

Что следует понимать, чтобы не попасть в сектуБольшой социологической проблемой современного общества является появление очень большого количества разнообразных сект. Конечно, для людей во все времена своего существования было свойственно поклоняться различным идолам, богам и т.д. Но, современный мир в котором можно легко посетить магазин косметики MyOriginal, отличается от древних времен, где широкое распространение имела вера в большое количества прдмеотв и богов.

Большая часть человечества на сегодняшний день, исповедует основные ведущие религии мира, которые конечно, по сути своей очень мало отличаются от древних верований, изменились лишь только имена и места. Однако эти веры законные, которые не привлекают к себе людей силой и за то, что дают людям в духовном плане ничего не требуют взамен.

Секта же, представляет собой полную противоположность религиозным учениям разных народов мира. Как правило, организаторы секты на самом деле не верят ни в кого, и создают эту псевдорелигию с одной единственной целью, получить максимальную материальную выгоду для себя. Вся деятельность таких организаций в большинстве случаев направлена на людей, которые испытывают дискомфорт в жизни по самым разнообразным причинам. Это может быть болезнь, не понимание или же потеря близких людей и многое другое.

Именно эта категория людей чаще всего становится заложниками этой псевдоверы. Для что чтобы избежать попадания себя или своих близких в секту. Необходимо очень четко понимать довольную жесткую правду жизни, которая заключается в том, что до Ваших личных проблем никому кроме родных и близких Вам людей нет никакого дела. Никакой чужой человек с улицы просто так не станет решать Ваши проблемы. А те люди которые внушают Вам что после того как вы совершите определенные (чаще всего материальные) действия, Ваши беды при усиленной вере пройдут, это всего лишь наглые, бессовестные обманщики.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59