Что такое причастие и как к нему подготовиться?

Что такое причастие и как к нему подготовиться?Многие люди, исповедующие православие, интересуются тем, что представляет собой причастие. Под этим термином понимается процедура, которая дает возможность обеспечить себе теплое местечко в загробной жизни, условно говоря, она проводится для того, чтобы по окончанию земной жизни он попал в рай, который когда-то был утрачен. Причастие не является однократным мероприятием, его необходимо проводиться регулярно, примерно раз в месяц, как говорят служители церкви. К этому событию необходимо основательно подготовиться, в первую очередь, морально. Для начала необходимо осознать то, насколько велика была жертва спасителя, совершенная во благо человеческого рода.

В душе должно поселиться умиротворение, что невозможно без искреннего прощения тех людей, кто принес обиды или горечи. Однако, на этом подготовка не заканчивается, необходимо также самому человеку добиться прощения у тех, кому он так или иначе мог навредить. Перед процедурой также необходимо прочесть ряд молитв, список которых можно найти, в принципе, в любом виртуальном или печатном источнике, например, молитвослове. Тем не менее, лучше обсудить объем читаемых молитв с личным священником, чтобы не ошибиться в данном вопросе.

Также нельзя забывать и о том, чтобы подготовить свое материальное тело к причащению. Необходимо на некоторое время отказаться от изобильной и сытной трапезы, отдав предпочтение постным продуктам. Впрочем, и на них налегать не следует. Конечно же, особые условия поста оговариваются относительно различных людей, например, для беременных, кормящий, а также тех, кто имеет проблемы со здоровьем. Необходимо также отметить, что не следует ограничивать в питании детей, которым еще не исполнилось семи лет, а также пожилых, так как это может нанести им непоправимый вред.

Заметка. Хотите построить свой собственный дом из сип панелей? Тогда строительство такого дома рекомендуем заказать здесь stroika-mo.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59