Экономический кризис не повлиял на круизную индустрию Европы

_big_izmir_0Спрос по итогам прошлого года вырос на 33% Несмотря на непрекращающийся экономический кризис в Европе с сопровождающимися проблемами в Греции, Португалии и на Кипре рынок круизной индустрии не претерпел разительных перемен. Как говорят представители компаний, объем туристического потока ежегодно увеличивается. Так, по итогам прошлого года доля туристов из Европы, которые предпочли другому отдыху круизы, составила 33% относительно мирового показателя. Такие обнадеживающие показатели побудили европейский круизный туристический бизнес к реализации проекта строительства двух десятков новых лайнеров и модернизации устаревших.

Самыми излюбленными морскими маршрутами европейской круизной отрасли можно назвать прибрежные города Средиземноморья – Греция, Италия, Испания. В топ-листе излюбленных стран также Норвегия, Франция, а также Португалия. Напомним, что в России в рамках Международной конференции «Морской туризм-2013» специалистами обсуждался вопрос относительно возможности развития отечественной круизной индустрии, а также расширения необходимой инфраструктуры российских портовых городов. К тому же, в ходе 41-й Генассамблее ПАЧЭС поднимались вопросы развития портов-курортов Крыма, а также потенциально вероятное объединение стран Черноморского бассейна в рамках расширения круизного туристического бизнеса.

Члены Парламентской ассамблеи экономического сотрудничества черноморских стран выразили надежду на реализацию проектов. Кстати говоря, отечественная круизная компания из Санкт-Петербурга «Блэк&Балтик Сис круиз компани» уже запустила лайнер «Адриана», который будет курсировать по российским и украинским городам (Одесса, Новороссийск, Сочи, Ялта, Феодосия, Севастополь). Если у вас не хватает денег на путешествие можно оформить кредиты наличными в Омске. Максимально выгодные условия можно найти на сайте 1kurs.net.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59