Что необходимо для обращения в благотворительный фонд?

В жизни каждого человека могут случиться такие ситуации, в которых требуется посторонняя помощь. Если при этом они решают обратиться в благотворительный фонд, то необходимо познакомиться с условиями приема заявлений. Подробнее о том, что необходимо для получения помощи, расскажет нижеприведенная информация.

Полезные рекомендации

Необходимо знать, что если требуются деньги на операцию или лечение, то необходимо обратиться в фонд за полтора-два месяца до назначенной даты. Многие организации рассматривают заявления по поводу оплаты дельфинотерапии, однако данный вопрос нужно уточнять в каждом конкретном случае. В первую очередь потребуется заполнить анкету (в электронном виде или скопировав и используя синюю ручку), которые предоставляются на сайте фонда.

Кроме того, следует предоставить документ, подтверждающий семейное положение, свидетельство о смерти одного из родителей (при его наличии), справку о составе семьи из ЖРЭУ (действительна полгода), свидетельства о рождении детей или одного ребенка, который нуждается в помощи. Нужно предоставить справки о детских пособиях (если семья их получает), инвалидности, акт обследования условий проживания, документ об алиментах от судебных приставов.

Если семья многодетная, то необходимо предоставить соответствующее удостоверение матери, а также справку о том, что ее члены являются малоимущими. Необходимо приложить и документы о доходах за последние 3 месяца. Вот и все, теперь вы можете набирать в интернете запрос «мой выбор фонд екатеринбург«.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59