Современный тандыр или классика?

logo1Тандыры появились на белорусском рынке ещё совсем недавно, но даже за этот небольшой промежуток времени сумели завоевать любовь по всей стране. Это относительно небольшие по размерам печи, которые сделаны из керамики. По своей форме напоминают вазы или сосуды. В них отлично получается готовить мясо, запекать овощи, а на стенках печей запекать различные лепёшки, которые являются классическим блюдом азиатских народов. Классической моделью считается печка на дровах. Внутрь постепенно закладываются дрова небольшими закладками, чтобы печка прогревалась постепенно, и не было резких скачков температуры. Это особенно важно зимой, когда температуры керамической поверхности сильно отличается от температуры воздуха. Когда дрова разгорятся, стенки печи начнут чернеть от сажи. Это нормально. А дальше – произойдёт настоящее чудо. Сенки тандыра вновь станут белыми. Это будет своеобразный сигнал о том, что устройство готово – и в него можно начинать закладывать мясо или другие продукты.

Здесь важно получить консультация во время покупки тандыра в Минске, поскольку на рынке появляются Купить тандыр у компании tandir.byновые модели. Классическая модель предназначена исключительно для загородного использования. Не будете же вы на балконе растапливать печку на дровах. Однако модели, которые работают на газу или электричестве, подойдут для использования внутри помещений. Среди сторонников исключительно классического подхода, есть к ним много вопросов. Дескать, еда получается с другим вкусом. Это объясняется принципом работы самого устройства.

Это ни в коем случае говорить, что блюда в технологичных устройствах будут не вкусными. Но натуральный дым, который идёт от углей и горящего дерева современные технологии ещё не научились синтезировать. С этим фактом можно будет жить, если вы захотите купить тандыр для квартиры. Всё-таки блюда из печи будут сильно отличаться по вкусу от того, что вы приготовите на сковороде, в духовке или печке. А значит, вы достигните главной цели – разнообразите свой рацион или удивите гостей, пришедших к вам на «огонёк». Несмотря на то, что тандыры считаются безопасными устройствами, не забывайте про технику безопасности. Ознакомиться с ней можно в инструкции или в интернете. Уделите всего несколько минут на чтение двух страниц, чтобы чётко понимать, как нужно использовать печь по назначению.

Сайт: https://tandir.by/
ООО «Скуднов»
Адрес офиса: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Домбровская, д.15, пом.3, оф.363.
Контактные телефоны:
+375 29 618-12-84
+375 29 359-05-97
График работы:
08:00 – 18:00 пн-пт
УНП: 192192469

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59