Стеклянные ограждения

bf7fb6205de015a6c8b5dd55de07d618

Стекло и металл — одни из основных материалов, которые часто используются в строительстве. Они отличаются практичностью и надёжностью. Стеклянные ограждения давно можно встретить не только в деловых центрах, но и в торговых зданиях, загородных коттеджах, а также культурных центрах и даже парковых зонах. Современные технологии позволяют создавать прочные изделия из стекла, которые не только оградят территорию, но и удачно впишутся в общий фон местности.

В компании “Soglassie” вы можете выбрать и заказать стеклянные ограждения по доступным ценам. Предусмотрены также услуги монтажа квалифицированными специалистами и обслуживание установленных конструкций.

Стеклянное ограждение — простота и универсальность

Одной из самых популярных сфер использования стекла являются лестничные марши. Это позволяет не только обеспечить безопасность использования лестницы, но и эффектно освежает интерьер. Полотно стекла позволяет закрыть часть лестницы (преимущественно между поручнем и низом конструкции), что существенно уменьшает риски получения травм. Стоит отметить и некоторые другие преимущества ограждений из стекла:

— Простота ухода и эксплуатации — протирайте стеклянную поверхность специальными средствами, и она всегда будет выглядеть первоклассно;
— Широкий ассортимент вариантов оформления стеклянной конструкции — вы можете выбрать любой вид стекла, а также его обработки (матовое, пескоструйная обработка и пр.);
— Прочность — современные технологии позволяют создавать стеклянные ограждения максимальной прочности, что обеспечивает безопасность и длительный срок эксплуатации;
— Универсальность ограждений из стекла даёт возможность устанавливать их не только в деловых или торговых центрах, но и в частных домах или квартирах.

Установка стекол

Заказ стекол можно провести в соответствие с чертежом или после установки балясин (стоек). Чтобы вычислить необходимую длину стекла, надо измерить расстояние между стойками под углом. Из получившегося значения вычесть 25 мм или 35 мм, исходя из типа готовой стойки.

Высота стекла определяется в зависимости от угла поручня: 68, 66 или 63,5 см. Стекло может быть и ниже, но не ниже уровня стеклодержателей. До конца лестничного марша делаются аналогичные замеры.

При монтаже стекол понадобится присоска К903 и помощь еще одного человека. После открытия корпуса присосок необходимо обратить внимание на наличие уплотнительных резинок, за счет которых производится фиксация стекла.

При монтаже сначала стекло устанавливается между стоек. Далее ответные части стеклодержателей монтируются и затягиваются.

Важно соблюсти прямолинейность установки стекла. При ослаблении крепежа стеклодержателя можно устранить недостатки. При корректировке высоты установки стекло аккуратно придерживают за нижний край.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59