Основные достоинства панелей пвх

vybor_rascvetokПанели пвх стараются активно применять, чтобы устраивать отделку стен или потолков. Сырьё, которое на них идет, называется поливинилхлорид. Отсюда и сокращённое название – пвх. Вы можете увидеть на рынке отделочных материалов пластиковые панели, которые имеют различную расцветку. На них могут быть рисунки, но есть и без рисунков.

Обычно облицовывают таким пластиком санузлы, кухни, лоджии, прихожие. Закрывают ими и стояки и трубы. Такой отделочный материал имеет много достоинств. Самое главное его достоинство заключается в том, что он влагостойкий. Гниению пластик не подлежит. И это все прекрасно знают. Если на него попадёт вода, то она спокойно стечёт, а панель останется в своём первозданном виде. Из-за этого качества такой материал и хорош для ванных комнат и для помещений, где повышенная влажность.

Следующее качество, на которое хотелось бы обратить внимание это, то, что пластик не горит. При повышенных температурах, допустим, при 400 градусов по Цельсию пвх панели воспламеняться, но если взять дерево, то оно загорается при 250 градусах.

Это тепло и звукоизолирующий материал. Между панелью и стеной при монтаже помещается изоляционный материал. Поэтому он и сохраняет эти свойства. За такими изделиями очень легко ухаживать. Моют его влажными тряпками. Пыли и грязи на нём практически не видно, поэтому даже, если вы захотите сделать из него отделку фасада, то раз в год достаточно будет его помыть.

Панели настолько тесно прижаты друг к другу, что стыки совершенно не просматриваются, а значит не надо опасаться, что грязь или пыль там осядет. И вообще этот материал статичен.

Его легко перевозить и устанавливать из-за его сравнительно небольшого веса. Он имеет небольшую толщину. У вас, конечно, возникнет вопрос, сколько стоят пвх панели. Они обладают невысокой стоимостью. Если посчитать цену за квадратный метр самой дешёвой плитки, это и будет их цена. И установка мастером вам обойдётся на 30% меньше.

Этот материал прост в монтаже. Вы даже сами можете произвести такой монтаж и сэкономить денежные средства. Достаточно только внимательно прочитать инструкцию и сделать правильные замеры. Вы их можете установить, как по вертикали, так и по горизонтали, или по диагонали. Включите свою фантазию, потому что этот материал многообразен своими расцветками и рисунками. Желательно перед тем, как монтировать пластик, установить обрешётку.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59