Акции протеста против Исламского государства

j3xB8xM

В Париже идут акции против Исламского государства. К сожалению,  жестокие видеокадры с расправой над пленниками исламских террористов уже стали регулярными, но до сих пор мало кого могут оставить равнодушным.

В  феврале 2015 года в сети Интернет был обнародован видео фрагмент, в котором можно увидеть, как убивают пилота Муаза аль-Касасбеха, который находился в плену у экстремистов. Покойного сожгли заживо в клетке, после чего закидали камнями, Иорданию назвали следующей провинцией Исламского Государства. Жестокие кадры, облетевшие весь мир поразили не только жителей Иордании, но и всего мира.

Лидеры мусульманских государств заявляли о том, что действия боевиков Исламского государства не имеют ничего общего с истинным исламом, а только дискредитируют его. Король Иордании Абдалла II, заявил о том, что он готовит жёсткий ответ на действия террористов. Скорее всего, это будут авиаудары по базам боевиков, зачищающие рейды или специальные операции с целью уничтожения лидеров террористов.

d8GeE8b

Правительство Иордании уже предприняло конкретные шаги, казнив исламистских террористов уже находящихся в тюрьмах страны.  Иорданский пилот погиб, защищая свою веру и родину. Почему же всё-таки Исламское государство выбрало довольно-таки безжалостный вид казни? А потому что боевики Исламского Государства предпочитают показывать жестокие кадры с целью запугивания народа.

Боевики считают, что обезглавливанием уже никого не запугаешь и не шокируешь. В самом же видеоролике сначала демонстрируют Иорданского лидера с титрами «Преступник Король Абдалла II», после этого в течение трёх минут идёт нарезка кадров Абдаллы с западными лидерами и американским Президентом из чего создатели ролика выносят вердикт — «Типичный предатель».

O2GkPZT

Дальше идёт рассказ пилота о том, как в группе эскадрильи он приводил в исполнение поставленную боевую задачу, а именно подавление целей на территории, которую контролировали исламские боевики. Всю ночь к дому казнённого лётчика стекались толпы сочувствующих, чтобы выразить соболезнования и поддержку его семье. Обращает на себя внимание тот факт, что террористы вели переговоры об обмене в тот момент, когда пленённый лётчик уже был казнён, что только подчёркивает их ужасающий цинизм и бесчеловечность.

Комментарии

Американский Президент заявил о том, что мировое сообщество удвоит усилия по борьбе с терроризмом. Президент Франции также выразил соболезнования народу Иордании, ведь и его страна подверглась атаке террористов, которая обернулась значительными жертвами.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59