Страны Латинской Америки ожидают приезда Папы Римского

paven_beklager_i_si_419024aКак сообщает СМИ, страны Латинской Америки ожидают очередного визита от Папы Римского. В первую очередь, он решил навестить жителей Эквадора.

Подробности события

Ватиканского гостя в аэропорту встретил сам глава государства – Рафаэль Корреа вместе со своей любимой супругой. Помимо них здесь присутствовали и другие первые лица Эквадора. Немало внимания к себе привлекли и маленькие дети, которые при виде Патриарха Святейшего начали размахивать национальными флажками Ватикана и Эквадора. По дороге к президентскому павильону Папа благословлял множество из этих детей. В свою очередь, сам президент выразил огромное почтение понтифику и не смог сдержать радости от этой встречи. «Мы очень рады, что нас смог почтить такой человек, как вы. Сердца всех наших жителей не могут сдержать радости и слез от встречи с Вашим Святейшеством», – добавил Корреа.

Из информационных источников газеты Andes стало известно, что поприветствовать Папу Римского к аэропорту приехало около 2000 людей. Как сообщал сам Франциск, особое внимание на данный момент нужно уделить самым несчастным людям и представителям народных меньшинств, перед которыми в долгу вся Латинская Америка. «А настоящим инструментом для решения этих вопросов всегда можно считать Евангелие», – добавил Папа.

«На этот момент мы станем еще более духовными и гуманными по отношению друг к другу», – Корреа

Правительство Эквадора довольно серьезно подошло к подготовке всех необходимых источников информационного обеспечения для того, чтобы каждый житель государства смог лично увидеть и услать то, что говорит Папа Римский. Для этого власти открыли специальный сайт, на котором можно было просматривать всю необходимую информацию о визите понтифика. Также были запущены и специальные аккаунты в социальных сетях Twitter и Facebook. Напомним, что Франциск будет пребывать с визитом на территории Эквадора три дня.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59