Бафомет идет в Детройт

5805774На субботнюю мессу в католическую церковь Святого Иосифа, что находится в Детройте, пришло несколько сотен человек, которые категорически против установки в городе статуи, посвященной Сатане. Козлоглавого бога открыл «Сатанинский храм».

Бафомет, установленный в одном из промышленных зданий, расположенных на берегу реки города Детройта, снабжен крыльями и козлиной головой. Перед ним на коленях символично стоят девочка и мальчик. Высота статуи составляет 2,7 метра. Весит она несколько тонн. Исходя из того, что она полностью выполнена из бронзы, можно заключить, что ее стоимость составляет около 100 тысяч долларов США.

Полная секретностьБафомет идет в Детройт

До последнего дня место, где будет установлена статую козлоголового бога, держали в строжайшем секрете. Это связывали с тем, что процесс открытия могли сорвать, например, испортить статую или же взорвать ее, а то и сжечь.

Несмотря на все опасения, побывать на месте открытия статуи пришло довольно много людей. Их оказалось настолько много, что образовалась, как это не страшно констатировать, живая очередь, ибо одновременно внутри помещения все желающие уместиться так и не смогли.

Как только собственники помещения узнали, кто именно с ними заключи договор аренды, последний был тут же расторгнут, ибо связываться с сатанистами мало кому хочется. Несмотря на все это, открытие статуи состоялось, но к месту, где оно проходило, пришли и те католики, что были категорически против подобного события.

Главным организатором является «Сатанинский храм». Это весьма известная организация, которая практикует «продвижение сатанинских прав и сатанинской практики». Всем, что придет на церемонию открытия, организаторы обещали ночь, разврата, хаоса и шума. Кроме этого, желающих завлекали фразой о том, что это будет самая грандиозная публичная церемония во всей человеческой истории.

Комментарии противостоящих сторон

В числе протестующих, что пришли к месту открытия статуи, можно было увидеть представителей самых разных конфессий. В числе прочих были:Корлетта Вон – епископ евангелической церкви, кафедральный собор Святого Духа в Детройте;Дэйв Баллок – пастор баптистской церкви св. Матфея, что в Мичигане.

Корлетта Вон открыто заявила, что Детройт не будет отдан на поругание сатанистам и они сделают все, чтобы вышибить их.

– Злой дух, что надвигается на город, не должен быть в него допущен. Я пришла сюда именно для того чтобы помешать этому.

Куда делать хваленая толерантность и терпимость к другому мнению и иной жизненной позиции остается только догадываться. Что касается последователей «Сатанинского храма», то они заявляют, что не верят в «символическое зло».

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59