Борьба с финансовой преступностью в Ватикане

12 (282x179)В Ватикане приняли меры для противодействия с финансовой преступностью. Документы гарантируют стабильное, целостное и прозрачное отношение к деятельности основных институтов относительно финансирования.

Новые введения служат папской инициативой, направленной на рескрипт – данное введение считается одним из главных. Учреждение «motu proprio» направленное на отслеживание финансовой безопасности.

На сегодняшний день, орган начал контролировать и отслеживать соответствующие институты города. Основная деятельность – решение вопроса отмывания финансов, снабжение деньгами группы террористов, а также снабжение оружием массового поражения и прочее.

Учредили институт на основании рекомендация специального экспертного комитета, который работает при Совете Европы «Moneyval». Эксперты оценивают возможность противодействия с отмыванием денег и финансирования организаций террористов.

Папа Франциск ускорил процесс мер и дал возможность расширению полномочий по управлению информации средства Святого Престола. Работа действующей организации началась в 2010 году. Сотрудники управления имеют полное право начать следить за финансовыми организациями государственных учреждений Ватикана. Благодаря этому планируется существенно уменьшить нарушения, а виновников жестоко наказывать.

Глобальная реформа уголовного законодательство поможет решить проблемы предательского характера со стороны сотрудников и террористических действий в Ватикане. Документ рассчитывался на упрощение наказания за уголовное преступление, на пожизненное лишение свободы. Таким образом, рассчитывается, что уровень терактов упадет и наступит более мирное время для жителей страны.

А если вас интересует состояние военно-промышленного комплекса, то предлагаем прочитать интерьвью известного ученого Игоря Ашурбейли. Также вы найдете другие новости на сайте www.presscentr.rbc.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59