В Ватикане приняли пакет мер относительно противодействия финансовой преступности

111 (298x169)«Франциск, Папа Римский выпустил указ, ужесточающий меры, относительно борьбы финансовой и экономической преступности» — написали в итальянской газете «Репубблика». Рабочий документ призывает гарантии с целостностью, стабильностью и прозрачностью финансовой деятельности. Теперь, деятельность институтов Ватикана будет контролироваться и в конечном итоге, отчетность будет дарить благо всем.

За ведением правильной отчетности будет следить специальный комитет-учреждение по финансовой безопасности – «Motu proprio». Нововведенный рескрипт является одной из важнейших папской инициативой.

Сейчас, координированием деятельности институтов, будет заниматься данный орган Ватикана по вопросам действия относительно отмывания денежных средств, так как за такие деньги финансируются террористические группировки, и распространяется оружие массового поражения.

Институт учредили на соответствии с рекомендациями комитета по специальной экспертизе при Совете Европы «Moneyval». Совет ведет оценку мер противодействия отмыванию денежных средств и финансирования террористических организаций.

Святой Престол получил расширение в полномочии благодаря папе Франциску. Данное управление будет осуществлять контроль денежных средств еще до их траты в учреждениях Ватикана. Если выявлять какие-либо нарушения – суд. Банк Ватикана теперь тоже будет под контролем, так как понтифик создал комиссию по расследованиям деятельности. К такому шагу поспособствовала серия скандалов.

После этого, папа сделал работу по реформе уголовного законодательства города. В указе, было, введено несколько мер, которые имеют направление в борьбе с отмыванием денежных средств, с противодействием террористическим действиям. Наказание за противодействие будет лишение свободы пожизненно.

Заметка: Крещения младенца — это особое событие в любой христианской семье. А для особого случая необходимо красивое одеяние. В нашем интернет магазине вы сможете подобрать крестильные наборы как на младенцев, так и на детей постарше.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59