Волны насилия не будет – это предотвратил арест Терри Джонса

7 Именно так считает лидер российских протестантов Сергей Ряховский. Не так давно он высказал свое мнение, что арест пастора из США Терри Джонса, которые снискал весьма сомнительную и скандальную известность своим желанием сжечь около 3 тысяч экземпляров Корана, предотвратил очень солидную волну насилия, которая могла быть направлена против христиан. Глава Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) считает, что за такой акцией реакция мусульман последовала бы незамедлительно.

61-летний Терри Джонс планировал публично провести акцию сжигания почти трех тысяч экземпляров Корана 11 сентября 2011 года в городе Тампа Бэй (штат Флорида). Книги, пропитанные керосином, находились в личном фургоне пастора, где их и застала полиция. Джонс информировал, что для акции сожжения он уже приготовил 2998 экземпляров – ровно столько жизней унесла трагедия 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

После необдуманных действий Джонса, говорит Ряховский, по Пакистану прошла целая волна погромов. Поэтому российский епископ благодарит всевышнего за том, что скандалиста смогли остановить, иначе своими необдуманными действиями он мог бы обречь на смерть огромное количество ни в чем неповинных христиан.

Ряховский также отметил, что Терри Джонс, находясь во Флориде – в относительно безопасности – провоцирует волну насилия, направленную на христиан во всем мире, причем последние живут в куда более тяжелых условиях, опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей. Таким образом, число страдающих и гибнущих за христианскую веру людей в мире только увеличивается, что совершенно не способствует христианскому вероучению.

Стоит напомнить, что после скандального заявления Джонса 20 марта 2011 года в Афганистане в результате беспорядков погибли более 100 человек. Пастор, однако, не остановился и это вновь повлекло гибель невинных людей. Радикальные деятели отправили несколько гневных писем пастору, однако, это его не останавливало.

Заметка: Предлагаем квартиры на сутки без посредников. Загляните на сайт www.zinf.ru для подробной информации.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59