В Новосибирске прошла конференция тюремных служителей

IMG_2274-Копировать-300x200Как мы видим, мир не без добрых людей, и это нам доказывает Новосибирск и прошедшая там акция. Стремление быть ближе к народу, помогать людям, которым действительно порой нужна помощь, есть положительный шаг к созиданию общечеловеческих ценностей. Такие акции, как та, например, что прошла в Новосибирске, учат всех нас любви, доверию и пониманию, а заключённых и их семей — терпению и вере в светлое будущее. Хочется отметить, что проект «Рождественская Ёлка Ангела» уже который год трудится над тем, чтобы дарить разгорячённым сердцам, проникшимся бедой, улыбку на лице. И это только начало всей созидательной работы, хотя, заметим: они — представители проекта и заседатели конференции — и так постарались на славу. Все гости остались довольны.

Как говорится: мы живём в век больших городов, но маленьких сердец…

В мире совсем не остаётся взаимопонимания, уважения друг к другу. Когда даже в семейном кругу происходит разлад: отец идёт против сына, брат идёт на брата; когда даже столетние друзья наконец вступают во вражду, что тут уже говорить об остальном мире вообще? Но когда читаешь статью, в которой был описан проект «Рождественская Ёлка Ангела», и на душе становится легче, и жизнь начинает играть новыми красками, и появляется надежда в то, что люди научились любить себе подобных и что будущее станет лучше, и наши дети будут бегать по земле нового, более приближённого к утопии, мирка, где не будет места фразе «Человек человеку волк», а все станут братьями, и каждый будет брат за брата.

41428781256320090

Также, очень важно, я считаю, следует отметить то, что были проведены беседы на тему того, как изменились жизни людей с помощью проекта и как повлиял проект на судьбы людей. А главное — деятельность акции. Следствием деятельности является то, что организация базируется не на принципе «слово за слово», а на принципе «и словом и делом». По факту так и выходит порой, что всё, как говорится, «на словах». Но не в случае Новосибирска.

Следует подчеркнуть и вклад конфессии в деятельность проекта «Рождественская Ёлка Ангела». Воспитание веры — это доброе дело. Религия нас сплачивает и даёт силы к существованию и к дальнейшему процветанию.

Напоследок, можно сказать, подытожить, что лицами организации была проведена великая работа и что люди ждут новой, всеобъемлющей помощи, которую могут дать только такие щедрые души, как участники проекта «Рождественская Ёлка Ангела».

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59