Украинская греко-католическая церковь запускает интернет-телевидение

AA0179639 августа был произведен дебютный запуск Украинской греко-католической церковью (УГКЦ) первого социально-религиозного телевидения «Живое.ТВ». Данный факт отметил глава УГКЦ Блаженнеший Святослав (Шевчук) 8го августа. Согласно его заявлению, 9 августа будет освящена студия, из которой будет происходить вещание, а так же официально откроется интернет-телевидение «Живе. ТБ».

Блаженнейший не забыл так же пояснить, что проект будет существовать исключительно на средства от добровольных пожертвований. Он заявил о готовности принять помощь ото всех, ведь возможностью появления интернет-телевидения давно интересовались у него большое количество молодых людей со всего мира. Кроме того, жизнь Церкви на территории Украины протекает крайне динамично, и телевидение послужит одним из способов донесения информации в массы. Освещение будет транслироваться в прямом эфире 9 августа. Блаженнейший Святослав не забыл поблагодарить Бога за то, что интернет-телевидение получает свое рождение накануне важнейших для УНКЦ событий, а именно: освещение в Киеве Патриаршего собора, молебна и паломничества, которые совершаться в августе.

Авторы проекта «Живое. ТВ» надеются привлечь ту аудиторию, которая интенсивно пользуется интернетом, прежде всего, молодежь. Также не отрицается возможность рекламы на телеканале, кроме рекламы водки или пива. Руководство «Живе. ТБ» берет на себя протоиерей о. Игорь Яцив, который является одновременно и главой Департамента информации УГКЦ. Согласно его убеждениям, интернет-телевидение должно быть интерактивным и давать полную свободу просмотра.

Он отметил, что каждая студийная беседа, различные записи обязательно будут интерактивными. Таким образом, каждый зритель сможет реагировать и участвовать в происходящем: совершать звонки, включаться в разговоры по скайпу, писать комментарии в социальной сети Фейсбук на специально отведенной страничке «живого» телевидения. Реализуя данный проект, авторы выступают категорически против навязывания, что обуславливает отсутствие строгой сетки вещания.

Будут лишь прямые эфиры, трансляции, свободный контент, а так же различные особенно интересные записи прямых эфиров, которые будут доступны в любое удобное время. Над созданием «Живого» телевидения будут трудиться семь специалистов, в числе которых есть журналист и два оператора. В их арсенале имеется студия и профессиональное оборудование.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59