Греческий митрополит Серафим грозит депутатам отлучением от церкви

4507_1365484670Греческим метрополитом Серафимом был спровоцирован скандал. Он заявил, что еврейское лобби добивается разрешения работать по воскресеньям. Если депутаты парламента за это проголосуют, метрополит пригрозил, что не пустит их в церковь.

В законодательстве Греции детально прописан режим работы магазинов. По воскресеньям они закрыты. В парламенте страны находится спорный законопроект, который может разрешить работать воскресенье средним и небольшим магазинам, площадь которых не более 250 квадратных метров.

Митрополит Пирея Серафим сразу же обратился к правительству с требованием отказаться от позорного предательства. Нарушителям он напомнил о чиновниках министерства образования и их политической судьбе, которые хотели убрать из школ церковь, в результате чего сами оказались не у дел.

В метрополии считают, что отменить выходной день в воскресенье стремится еврейское лобби. Один день в неделю для отдыха, по словам Серафима, установлен по требованиям природы. Об этом можно прочесть в Ветхом завете, поскольку воскресенье – это самый древний христианский праздник. «Этот закон может вызвать Божий гнев, что станет причиной зла в Отечестве», — говорят представители церкви в своем заявлении.

Митрополит Серафим недавно выступал против посещения Папой Римским Бенедиктом шестнадцатым острова Кипр. В 2010 году он отправил королеве Великобритании письмо, которое касалось высказываний певца Элтона Джона, что якобы Иисус Христос тоже был гомосексуалистом.

Многие священники выступают за права своего народа. Сегодня всех интересует, когда уже наши сограждане станут получать достойную пенсию и будут обеспечены всем необходимым. Население пока еще не знает, что такое негосударственные пенсионные фонды. А ведь это мощный механизм, благодаря которому можно воплотить в жизнь идею добровольного пенсионного страхования. Во многих развитых странах пенсии формируются именно из таких источников.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59