Древняя религии дошедшая до наших дней

23hjkНесмотря на тот факт, что в современном мире на сегодняшний день существует 3 основных мировых религии (Ислам, Христианство и Буддизм) одна из них, является самой старой и относится к числу религий древних. Если смотреть по историческим фактам, то именно последняя — старше двух остальных, примерно, на целых 5 веков для христианства и на 12 веков для ислама.

Самыми обширными зонами, в которых проживает большинство всех верующих, именно буддизма, является восточная и юго-восточная часть Азии. Это такие страны как: Шри-Ланка, Китай, Малайзия, Монголия, Япония, Корея, Таиланд, Лаос, Непал, Бутан, Индия и многие другие.

Эта вера насчитывает в себе несколько разных ответвлений или по–другому школ. Самыми крупными являются Ваджраяна и Махаяна. В общей сложности по социологической статистике сейчас в мире всего насчитывается 400 000 000 верующих в будду, из которых более чем 1 000 000 это монахи и монахини.

Свое начало это одна из сохранившихся по сей день древних религий берет с легенды об одном из индийских царевичей по имени Сиддзартхи Гуатаме (приблизительный срок правления 6 век до нашей эры). Именно эта личность в последующие годы стала называться Буддой. Как и в те далекие времена, сегодня оплотом всего Буддизма, является Тибет. Именно оттуда пошла вся индийская культура, их письменность, фундаментальные устои и знания для основания индийской цивилизации. И все люди, которые, так или иначе, хотят прикоснуться к этой вере, стремятся попасть туда и посетить город Лхаса, который уже многие века работает своеобразной резиденцией для духовного лидера всех в мире буддистов который принято называть Далай Лама.

В основе той древнейшей религии лежит основная истина, которая заключается в том, что любой человек рождается, после умирает и вновь рождается только в другом обличии. Эта цепочка беспрерывна и никогда не закончится, пока существует мироздание.

Заметка. На загородном участке часто используют системы дренажа. Такие системы заказать можно на сайте landshaft-park.ru, а также узнать как правильно их установить и зачем.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59