Епископский Синод УГКЦ недавно во всех приходах провозгласил миссионерскую Декаду

wpid-897caad6a01474369446cee552234ef5«В этот период мы будет подводить результаты прошедшего Года веры, который был нами, как детьми Церкви, пережит, давая ответ на папский призыв, а наряду с ним оканчиваем и чествования Крещения Руси-Украины.

Чествуя эти довольно значимые события, мы снова и четко осознаем, что для украинцев вера, постоянно была единой основой, непоколебимой силой Божьей, 1025 лет тому назад благодаря удивительному провидению князя Владимира, мы смогли стать народом соборного характера, обязательным элементов апостольской и соборной Церкви», — эта информация сообщается в послании Епископского Синода УГКЦ к гражданам-верующим и абсолютно всем людям, которые обладают доброй волей. УГКЦ окончит текущий год на территории Рима, чествуя юбилей даты перенесения останков св. Иосафата – непосредственно в стены базилики Святого Петра. По сообщению епископов, яркий пример величайшего святого и иным мучеников-вероисповедников двадцатого столетия определенно учит очень ценить святую веру и принадлежность нашу к Вселенской Церкви, а также свидетельствовать о вероисповедании в нынешнем обществе, передавая его всем потомкам.

Чтобы каждому гражданину-верующему помочь поделиться собственной верой и зажечь в своей душей дух миссионерства, Епископский Синод УГКЦ велел провозгласить миссионерскую Декаду во всех приходах. Данное событие будет проводиться каждый год в течение одного десятка дней между празднованием Сошествия Святейшего Духа и Вознесения Господня.

«Как все апостолы в данный период находились в усердной молитве, чтобы «получить высшую силу», так и люди откроются в искренней молитве «силе свыше», с помощью которой сможет совершить те деяния миссионерского характера, на которые нас сможет вдохновить Святейший Дух, а также даст благословение сама Церковь», — сообщается непосредственно в Послании.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59