Глава УГКЦ недавно выразил полную солидарность со всеми участниками евромайданов

wpid-817db132173283a8f5d7cd5d80fca4be.jpgГлава УГКЦ патриарх Святослав не так давно выразил абсолютную солидарность со всеми участниками социальных акций за европейскую интеграцию Украины. Он также призвал никак не допустить какого-либо кровопролития.

«Я желаю выразить собственную солидарность с молодыми гражданами, с украинской молодежью, которые по-настоящему беспокоятся о непосредственной судьбе собственного государства и активным образом манифестируют собственную позицию гражданского плана». Эту информацию сообщил Блаженнейший Святослав 24-ого ноября на территории Рима. «Мы прекрасно видим, как огромное количество людей в различных украинских и мировых населенных пунктах вышли на свои площади. Мы сейчас лицезрели, как даже был использован слезоточивый газ рядом с киевским Кабинетом министров. Мы тут в настоящее время усердно молимся, и своими молитвами я желаю обратить к таким людям, которые находятся на территории Украины. С огромным волнением мы следим за всеми теми событиями, которые в этот день происходят», — рассказал руководитель Церкви.

Святослав также признал «и таких людей, которые на местах и таких, которые в настоящее время отвечают перед самим народом, как все наши избранники народа, и таких, которые представляют разнообразные социальные организации и партии политического плана, сотрудниками органов правопорядка – не допускать абсолютно никаких насильственных действий.

Он призвал также граждан с искренностью молиться за мир: «Усердно помолимся, чтобы этого мира никакая горячая голова не смогла разрушить. Мы помолимся, чтобы в сложных ситуациях, которые переживаются нами в настоящее время, мы остались до конца очень цивилизованным народом Европы, о чем именно и желает заявить миру», — рассказал Глава УГКЦ Святослав Блаженнейший.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59