Женская одежда – какова она сегодня?

65hkОдежда, равно как и жилище, появилась в эпоху зарождения социума. Она стала тем способом приспособиться к окружающей среде, который позволил уменьшить зависимость от климата и сохранять производительность труда в самых разных условиях жизни. Современная одежда в некотором роде – индивидуальная упаковка товара, которая является важным методом борьбы человека в обществе за лучшее место. Она преподносит его окружающим, в идеале, с лучшей стороны. Костюм позволяет сразу оценить социальную принадлежность человека, дает он и персональную характеристику индивидууму как частице общества. В нашем обществе мода меняется достаточно быстра, человек имеет некоторое разнообразие и свободу выбора, при этом существуют стандарты, которые навязаны всем в равной мере. Одежда соответствует образцам и не должна отступать от них слишком сильно. В то же время небольшие отклонения приветствуются, именно их традиционно выбирают самые смелые и творческие люди.

Если рассматривать категорию товаров в широком смысле, то можно отметить, что если стоит вопросом о том, как может быть приобретена женская одежда оптом, то он будет охватывать аспекты головных уборов и тех элементов, которые носятся на теле. Сюда же причисляются предметы для рук – перчатки и им подобные. Даже обувь относится к женской одежде в наиболее широкой трактовке данного понятия. Украшения, аксессуары причислены могут быть сюда лишь только условно, это касается тех моментов, когда они принадлежат к костюму и неотъемлемы от него. Специальная одежда в некоторых случаях будет предполагать обязательное наличие того или иного аксессуара (яркий пример – кобура), который в этой ситуации классифицируется как элементы одежды.

Одежда разделяется на повседневную, используемую дома, торжественную и нарядную. Кроме того, выделяют спортивную и предназначенную для активного отдыха за городской чертой. Наконец, следует упомянуть сезонную, производственную категории женской одежды.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59