Израильские монахи хотят нанести визит арестантам, которые подожгли монастырь

F150618BAFF10-e1434622951542Официальный визит хотят нанести монастырским поджигателям, пострадавшие от их действий бенедиктинцы. Представитель ордена сообщил журналистам, что они как законопослушные граждане признают, что виноватые в правонарушении обязаны быть наказаными и отсидеть положенный срок в тюрьме, но в то же время монахи хотят нанести визит и предложить помириться. Именно этому учит пастор отец Григорий Коллинс, утверждающий, что если совершают нападения на деятелей христианства, то они должны поступать только как истинные верующие.

Напомним, что возгорание обители монахов в Табге, состоялось в июне этого года из-за намеренно совершенного поджога. После проведения этой антиобщественной деятельности сильно пострадало южная часть монастырского здания, который был возведен в 2012 году.

Разрушения оценили в несколько миллионов

Не так давно прокурор написал и передал в суд заявление о необходимости наказать двух арестованных подозреваемых. По информации предоставленной властями Израиля, оба парня входят в состав группировки еврейских экстремистов. По данным следователей один из подозреваемых помимо этого дела, еще в участвовал в поджигании иерусалимского немецкого монастыря.

По сведениям прессы эта группировка занимается своей деятельностью с 2012 года и их основной задачей является нанести как можно больше разрушений объектам христианства. В мае прошлого года члены группировки сделали все возможное, чтобы не допустить официальный визит Папы Римского. Весной 2014 году они совершили нападение на расположенный на западе страны монастырь Диар Рафат. Также их считают виновными в поджоге дома палестинцев в деревне Иудее.

В конце весны 2014 года лидер экстремистов на своей персональной странице бросил клич — всем нападать на христиан. Он акцентировал внимание на том, что истинный еврей только тот, кто не признает поклонения идолам и ведет борьбу с христианскими деятелями, и пытается удалить храмы со Святой Земли.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59