Икона блаженной Матроны Московской прибыла в Арзамас с частицей мощей

7dsgdgds65g518 сентября в Арзамас (Нижегородская область) в Воскресенский кафедральный собор прибыла икона блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей. Икона с частицами мощей Матроны Московской постоянно хранится в храме святого равноапостольного великого князя Владимира, располагающегося в селе Сартаково Богородского района.

Встречу иконы и мощей Матроны Московской возглавлял иерей Давид Покровкий, благочинный округа Арзамаса и настоятель Воскресенского собора. На встрече присутствовали остальные клирики собора и многочисленные православные прихожане. Благочинный Давид Покровский осуществил молебен перед почитаемым образом, прочитав акафист святой блаженной Матроне Московской.

Иерей Давид Покровский после чтения молебна обратился к встречающим, напомнив им житие Матроны Московской и её пророческие слова о том, что люди через много лет после её кончины узнают о святой и пойдут толпами к её иконе и мощам, чтобы попросить помочь людям в их горестях и помолиться за души людей Богу. Как говорила святая, она всем будет помогать и всех услышит.

Благочинный отметил, что в этот день священнослужители и прихожане встречают великую святыню – икону святой блаженной Матроны Московской и частицы её мощей. Прошлый год также был ознаменован пребыванием образа святой в храме, и тогда много людей пришли поклониться святыне и получили просимое.

Помолившись святой Матроне Московской, люди получали исцеление от своих душевных и телесных болезней, кто-то налаживал отношения в семейной жизни. В храме произошло немало чудес, совершённых святой блаженной Матроной Московской, в дни её пребывания здесь.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59