Индийский епископ призывает к «сочувствию» в вопросах Церкви, которые касаются брака и семьи

Pioneers_from_India_Recognized_at_St_Thomas_Indian_Catholic_Church_III_in_PhiladelphiaОколо семидесяти пяти священнослужителей, которые представляют разные индийские епархии, участвовали в трехдневной конференции «Семейное служение в свете церковного учения», которая проходила в  индийском городе под названием Нагпур. Священники также детально обсудили вероятные угрозы для будущего семей христиан и способы, которые могут быть запросто задействованы для полноценного укрепления духовности в них.

Епископ по имени Томас Дабре обратил внимание собравшихся на увеличение «менталитета контрацепции», когда молодые граждане и пары становятся своеобразными жертвами пропагандирования противозачаточных препаратов государством. Столкнувшись с данной проблемой, Церковь обязана возвысить смысл брачного союза, который основа на божественном откровении и разуме, полагает индийский иерарх.

Епископ сильно обеспокоен по поводу всестороннего разгула рекламных материалов, популяризации презервативов и их повсеместной доступности у спортивных арен, на различного рода общественных мероприятиях и в магазинах.

«Мораль сексуальности стремительными темпами упрощается и повсеместно деградирует. Такое огромное количество преступления и измен случилось из-за того, что контрацептивы очень доступны», — сообщил он.

img (11)

Прелат, во время обращения к одной из папских энциклик, призвал священнослужителей принять смысл, последовательную и надежную доктрину любви к людям и всеми возможными способами помогать им жить в соответствии с доктриной и полностью понимать миссию и призвание настоящей семьи.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59