Как выбрать женскую футболку?

25

Для большинства из нас повседневная одежда уже немыслима без футболок. Это универсальная вещь, которая находится в гардеробе каждого человека, а многие дизайнеры, несмотря на кажущуюся простоту изделия, ежегодно выпускают новые коллекции футболок, воплощая в их фасонах многие нестандартные задумки. Популярность данной одежды обусловлена не только тем, что ее можно носить где угодно и когда угодно, но и тем, что она имеет невысокую стоимость. А это в свою очередь позволяет прикупить себе сразу несколько моделей.

Выбирая для себя подходящее изделие, заранее определитесь, с чем вы будете его комбинировать. В этом плане специалисты предлагают придерживаться двух вариантов. Первый состоит в том, чтобы покупать футболку с яркой расцветкой или необычным принтом, которые будут акцентировать на себе внимание. При этом все остальные части наряда должны быть нейтральными и однотонными, дабы образ вышел не слишком кричащим. Во втором же случае нужно сделать все наоборот: купить футболку без пестрых узоров, чтобы ею можно было дополнить всю остальную одежду.

Всего лишь некоторое время назад данный предмет гардероба был неуместным и недопустимым для составления делового образа. К счастью, сегодня такой дресс-код можно соблюдать и без отказа от любимой одежды. Многие нынешние модельеры выпускают в своих коллекциях строгие футболки с нейтральными оттенками. Такие модели вполне могут стать элементом делового наряда, однако нужно помнить, что они должны быть пошиты из дорогой, качественной ткани.

Если же данную вещь вы планируете носить ежедневно, отдавайте предпочтение тем изделиям, которые сделаны из натуральных материалов. Льняные и хлопковые модели наиболее целесообразны для повседневного использования, поскольку позволяют коже «дышать», не сковывают движений, и дарят чувство комфорта. К тому же за такими тканями достаточно просто ухаживать, соблюдая лишь несколько основных правил. Также, если вы хотите купить футболку с рисунком, поинтересуйтесь у продавца, какой краситель был использован для нанесения изображения. При некачественной печати цвета быстро потускнеют, или вовсе смоются после нескольких стирок.

Выбирая подходящую футболку, ориентируйтесь на особенности вашего телосложения. Пышным барышням нужны модели с широкими рукавами, и каким-нибудь крупным принтом. Худощавым же девушкам, наоборот, лучше подчеркнуть свою хрупкость изделиями на тонких бретельках, а фасон и рисунок можно выбирать любой.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59