Волшебный мир детских конструкторов. Какой выбрать?

i

Для детей придумана масса красивых интересных игрушек. Одни становятся любимыми, о других дети скоро забывают. Но есть такие, которые вызывают интерес надолго. Лидером среди них, бесспорно, является детский конструктор.

Задача родителей – среди многообразия видов детских конструкторов, выбрать самый подходящий для своего ребенка.

Критерии выбора

  • Наличие сертификата качества. Хорошая обработка деталей, экологически чистые материалы, качественная окраска – гарантия того, что конструктор безопасен для ребёнка и прослужит долго.
  • Вариантность сборки. Чем больше моделей можно собрать из элементов конструктора, тем лучше. Это способствует развитию фантазии ребенка и надолго его заинтересует.
  • Возрастная категория. Маленькому ребенку подойдет конструктор с крупными деталями и сравнительно небольшим их количеством. Детям постарше — наборы, в которых много мелких элементов и вариантов сборки.
  • Пол ребенка. Девочкам интересны такие наборы, из которых можно складывать людей, животных, домики и мебель для сказочных персонажей. Мальчики предпочитают конструкторы, дающие возможность конструировать машинки, самолеты, роботов, крепости и военные базы.

Разновидности моделей

  • Геометрические. Набор из геометрических фигур разного размера позволяет создать различные изображения по приложенным схемам.
  • Пазлы. Набор – головоломка, из элементов которого создается мозаика, включающая фрагменты заданного рисунка.
  • Контурные. Набор из полых гибких трубок, которые хорошо сочетаются между собой и крепятся соединительными элементами, в результате чего получаются удивительные пространственные фигуры различных форм.
  • Мягкие. Набор из поролоновых элементов, обтянутых полимерной тканью. Легкие, гибкие составляющие, окрашенные в яркие цвета, хорошо фиксируются между собой и удобны в процессе сборки.
  • Лабиринты. Такие конструкторы, состоящие из пластмассовых элементов разного цвета и формы, позволяют создать интересные лабиринты и дороги, по которым можно катать шарики и машинки.
  • Деревянные. Сочетание энергетики дерева и многообразие форм составляющих элементов дает возможность делать из них красивые фигурки животных, машинки, самолётики и музыкальные инструменты.
  • Металлические. Большое количество перфорированных деталей, брусков и крепежных изделий (болтики, шайбы, гаечные ключи) дает мощный толчок фантазии ребенка. С помощью таких наборов можно сделать всё что угодно, начиная от машинок и самолётов, и заканчивая поездами.
    Магнитные. Набор из намагниченных пластин и металлических шариков, дающий возможность соорудить здания, модели техники и животных.
  • Конструкторы типа Lego. Наборы из пластмассовых блоков предназначены для всех возрастных категорий детей. Покупая конструкторы этой серии для малышей, в дальнейшем можно пополнять более сложными, поскольку все подобные модели совместимы друг с другом.
Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59