Что нужно учесть при выборе подгузников?

iОдноразовые подгузники являются изобретением, которое значительно облегчило жизнь молодых мам и их детей. Зайдя в детский магазин и аптеку можно растеряться от многообразия предложенных покупателю подгузников. Пёстрые упаковки, разные размеры, дополнительные функции – всё это способно завести в заблуждение неопытных родителей. Однако к выбору подгузника следует отнестись с особым вниманием, так как он будет контактировать с нежной кожей новорожденного ребёнка.

Критерии выбора одноразовых подгузников

Подгузник должен идеально сидеть на теле ребёнка, то есть быть разработанными с учётом физиологических особенностей младенца. Такие детали как застёжки, манжеты, спинка и поясок способны сделать подгузник удобным или наоборот, причинить вред ребёнку. Правильно смоделированный подгузник не должен препятствовать процессу его смены.

Особое внимание уделяют материалу, из которого создан подгузник. Современные предметы гигиены должны быть тонкими и хорошо производить воздухообмен. Это препятствует возникновению проблем с кожей у ребёнка. У современных моделей есть специальная сеточка или кармашек для твёрдых испражнений.

От правильно подобранного размера зависит комфорт и настроение ребёнка. Слишком маленький подгузник натирает кожу и пережимает живот и ноги ребёнка. Подгузник слишком большого размера будет постоянно протекать, и затруднять движения ребёнка. Обычно производители указывают размер на пачке подгузников, и он соответствует весу ребёнка.

Подросшему ребёнку можно приобретать подгузники, разработанные с учётом анатомических особенностей девочки или мальчика. Обычно такой подгузник имеет дополнительную защиту в специфических зонах.

Не рекомендуется покупать большое количество подгузников одной марки для новорожденного ребёнка. Целесообразной будет покупка по паре штук от разного производителя. Только опытным путём можно определить, какая марка подгузников подойдёт ребёнку.

Это должно насторожить

Признаком того, что подгузник подобран неверно является ряд соответствующих признаков. Если одежда ребёнка при наличии подгузника на теле всё равно намокает или пачкается, это говорит о том, что размер был подобран неправильно. Также дело может быть в низком качестве наполнителя подгузника.

Если при использовании подгузника на теле малыша появилась сыть, шелушение или раздражение, это говорит о том, что от данной марки товара необходимо отказаться как можно скорее.

Резкий запах отдушек говорит о том, что подгузник может вредить здоровью ребёнка и вызывать аллергию.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59