Как найти хорошую сиделку?

sidelka3

С необходимостью заняться поисками сиделки для родственников в определенный момент сталкивается множество людей. Чаще всего это связано с тем, что людям свойственно стареть и крепкие когда-то бабушки/дедушки, начинают нуждаться в постоянной заботе. Врожденная или приобретенная инвалидность опять-таки зачастую подразумевает потребность в непрерывном уходе.

Можно ли обойтись без посторонней помощи? С учетом того, что с каждым годом люди проводят все больше времени на работе и на учебе – лучше не экспериментировать и обратиться к специалистам. Сиделка для пожилого человека сейчас может быть найдена в кратчайшие сроки. Надо лишь обратиться в одно из специализированных агентств или осуществить самостоятельный поиск на сайте с объявлениями.

Но как выбрать подходящую сиделку, когда вокруг так много предложений? Обратите пристальное внимание на:

  • Опыт. Чем сложнее ваш случай – тем больше должно быть опыта у сиделки. Точнее, есть своего рода нижняя граница профессионализма (5-7 лет работы), преодоление которой свидетельствует о том, что перед вами по-настоящему квалифицированная сиделка.
  • Репутацию. Круглосуточная сиделка, как и приходящая, должна иметь портфолио с отзывами от бывших нанимателей. Позитивные мнения людей, уже успевших с ней поработать – это наиболее наглядная и вместе с тем абсолютно честная реклама.
  • Наличие медицинского образования. Сиделка для инвалида, например, должна иметь его в обязательном порядке. Во-первых, так она сможет оказать помощь подопечному, если у того возникнут проблемы со здоровьем. Во-вторых, сиделка-медсестра сможет не только ухаживать, но и проводить оздоровительные процедуры.
  • Расценки. Как нетрудно догадаться, квалифицированные и опытные сиделки не будут работать за скромное вознаграждение. Но это вовсе не означает, что вы должны выбирать наиболее дорогих специалистов. Всегда можно найти оптимальный баланс между ценой и качеством услуг, особенно сейчас, когда количество вариантов на рынке труда постоянно увеличивается.

Нашли несколько сиделок, заслуживающих более пристального внимания? Тогда самое время назначить им собеседование. В процессе диалога не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы (и четко отвечайте на те, что будут поступать вам – особенно об оплате), ведь речь идет о поиске человека, который будет ухаживать за членом вашей семьи. Не удивляйтесь, если на собеседования уйдет ни один час.

Важно также сразу познакомить потенциальных сиделок с подопечным. Быть может, кто-то из них после этого откажется от работы. Плюс, если человек, которому требуется уход, дееспособен – следует поинтересоваться и его мнением. Мелочей здесь не бывает.

Желаем удачи!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59