Как выбрать хорошую подушку

kak-vybrat-xoroshuyu-podushku-dlya-sna-qwesa.ru-01Как известно, качественный сон человека зависит от обустройства его места для сна. При этом, основная роль отводится подушке, которая должна быть хорошо подобранной. Для того, чтобы купить подушку, стоит ориентироваться на определенные параметры.

Критерии выбора

Одно из определяющих значений имеет высота подушки. Ее определяют по ширине плеч. Обычно высота составляет от десяти до четырнадцати сантиментов, однако, для широкоплечих нужен вариант побольше. Для взрослых подходящим размером будет пятьдесят на семьдесят сантиметров, а детский вариант – сорок на шестьдесят.

Подушка должна иметь чехол с плотным плетением, благодаря которому наполнитель будет хорошо держаться внутри. Материал должен быть легким и дышащим, чтобы гарантировать хороший сон. Швы на подушке должны быть небольшими и в малом количестве. Чтобы проверить прочность и эластичность швов, следует немного растянуть подушку.

Любителям спать на спине подойдет подушка не слишком высокая, со средним уровнем жесткости. Те, кто спит на боку, должны обратить свое внимание на более жесткие варианты, с высотой соответственно ширине плеч. Для любителей спать на животе, будет уместен мягкий компактный вариант. Ориентируясь на данные критерии, можно выбрать хорошую подушку, которая  будет соответствовать потребностям тела человека.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59