Как стать счастливее? Не знаете? Evio-club вам подскажет!

Что такое счастье? На этот философский вопрос в разные исторические эпохи пытались ответить очень многие, в том числе и знаменитые люди. Нам представляется, что этот вопрос сродни вопросу о смысле жизни, на который, кстати говоря, тоже существует много ответов. Но, судя по всему, многочисленные ответы на эти два вопроса не удовлетворяют людей, потому как они продолжают ими озадачиваться.

«Счастье — что оно? Та же птица…»

Как стать счастливее? Похоже что этот вопрос относится к категории вечных. И всё же почему на него так и не найдено универсального ответа, который бы устраивал если не всех, то хотя бы многих людей? Может быть, потому что счастье у всех разное?

Ну вы же наверняка помните известный диалог героев нетленного романа И.Ильфа и Е.Петрова «Золотой телёнок», когда Остапа Бендер спросил у Шуры Балаганова, сколько тому нужно денег для счастья? После долгого обдумывания, Шура таки «родил» ответ, оценив своё счастье в 6400 рублей.

Впрочем, «по стопам» незабвенного Балаганова идут очень многие люди, полагая, что им для полного счастья не хватает, в зависимости от амбиций и материального достатка, личного самолёта, яхты, автомобиля, загородного дома, норковой шубы, «крутой мобилы» с «яблочным» логотипом, велосипеда, нового платья и т.д..

Но вот уже есть автомобиль, загородный дом, шуба, новое платье, а счастья как не было, так и нет! Ну порадовались очередному новому приобретению пару недель, а счастье — где оно? Знаете, наверное, ближе всего подошли к истине в определении счастья люди, которые утверждают, что счастье — это жизнь в гармонии с окружающим миром и с самим собой.

Следовательно, счастье — это не что-то, находящееся вне нас, это мы сами, а вернее наше отношение ко всему сущему. Может быть, прав был Козьма Прутков, а точнее создавшие эту литературную маску А.Толстой и братья Жемчужниковы, изрекши: «Хочешь быть счастливым — будь им.»?

Тренинги личностного роста и их польза

Хотите быть счастливым, но не знаете как? Тогда, похоже, пришла пора вам отправляться на один из многочисленных нынче тренингов личностного роста. Если вы не знаете, что это такое, то, наверное, весьма уместным будет проведение следующей аналогии: для того, чтобы обеспечить человеку, который живёт около какого-то естественного водоёма, сытую жизнь, его нужно не просто несколько раз накормить рыбой.

Гораздо полезнее в такой ситуации будет вручить ему удочку, научив управляться с ней. Тогда человек и без вашей помощи преуспеет в обеспечении себе и своей семье сытой жизни. Так вот тренинги личностного роста являются такими «удочками», которые будут помогать вам в решении проблем, а также в постановке и достижении целей.

Ну а если говорить по большому счёту, то такие тренинги открывают перед человеком новые границы бытия, предоставляя ему знания, о существовании которых тот и не подозревал. И вот тогда человеку, возможно, не понадобится ответ на вопрос: «Что такое счастье», — поскольку, наверное, счастье важнее ощущать, чем осознавать!

Проект Evio-club

Хотите научиться быть счастливым? Тогда для вас проект Evio-club — «то, что доктор прописал»! Ну а если говорить серьёзно, то речь идёт о профессиональном проекте команды психологов, которые поставили перед собой благородную цель — помочь всем нам быть счастливыми. Эта цель достигается с помощью тренингов, динамических групп личностного роста, персональных и семейных, а также онлайн-консультаций.

Счастья вам, люди!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59