Секрет семейного счастья таится в алкоголе

3

Как известно, алкоголь разрушает семьи, делает людьми несчастными, бедными и не реализовавшими себя. Но на днях ученые из Новой Зеландии шокировали новостью о том, что алкоголь додает счастья семейным парам. Учетные из Университета Отаго провели опрос, в котором приняли участие полутора тысячи семейных пар. Цель опроса – узнать, как алкоголь влияет на семейные отношения женатых людей.

Результаты исследования были поражающими:

  • 91% опрошенных пар, которые время от времени выпивают, довольны своим браком больше всего. Женщины счастливее в 4 раза, а мужчины – в 3. Условие – оба супруга выпивают одинаковое количество алкоголя. Как правило, они употребляют вино.
  • 88% опрошенных – это люди, которые употребляют алкоголь где-то раз в месяц.
  • 69% счастливых пар – те, кто вообще не пьет.

Но ученые напоминают, что речь идет об умеренном употреблении алкогольных напитков. При злоупотреблении алкоголем семьи быстро распадаются, дети страдают, а взрослые получают сильную травму на всю жизнь.

Специалисты рекомендуют выпивать по бутылке вина 1 раз в неделю. Именно такие люди являются самыми счастливыми и довольными своими семейными отношениями. Это подтверждает опрос новозеландских ученых.  Теперь вместе с духами Giorgio Armani жене можно подарить бутылку хорошего вина. Такой подарок укрепит отношения и станет приятной неожиданностью для супруги. Это касается и женщин. Мужу можно купить в качестве подарка духи Givenchy, отзывы  о которых всегда положительные. Что касается напитка, то здесь все зависит от его предпочтений. Но не забывайте, что алкоголем нельзя злоупотреблять!

Также исследования показали, что пары, в которых один из супругов выпивает больше, то такие браки считаются самыми несчастными. Наверное, проблема алкоголизма знакома каждому из нас. У кого-то пили родители, братья или сестры, дальние родственники, друзья или соседи. Все мы прекрасно знаем, как страдают семьи, в которых кто-то из родителей пьет. Дети вырастают несчастными, неполноценными и неуверенными в себе.

Поэтому исследования, проведенные учеными из Новой Зеландии, не являются зеленым светом для алкогольной жизни. Если вы не можете контролировать себя, не стоит даже браться за традицию выпивать бутылочку вина раз в неделю. В такой ситуации лучше вообще отказаться от выпивки, и потратить деньги на что-то более полезное, например, туалетную воду Hermes для любимой жены.

Если у вас нет проблем с алкоголем, можете смело следовать традициям и радоваться жизни  вместе со второй половинкой.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59