Как выбрать дачный дом

Large house illuminated in the evening

Large house illuminated in the evening

Большинство российских жителей проводят свои отпуска на дачных участках, ведя приусадебное хозяйство или просто отдыхая от городской суеты. Сложно представить себе загородный отдых без комфортных условий проживания, особенно это касается тех садоводов, которые проводят на даче все выходные с ранней весны и до глубокой осени. Для них наличие на участке теплого дома с необходимыми для жизни коммуникациями бывает просто необходимо.

      Какой тип строения подойдет для дачного домика.

Выбор типа дачного домика зависит от количества времени, которое вы планируете проводить на даче. Как правило, к летнему домику требования невысоки: достаточно надежных стен да пары комнат для отдыха. Таким требованиям вполне соответствуют щитовые дачные домики. Они экономичны, надежны, строятся менее чем за месяц, но подходят исключительно для эксплуатации в летнее время. Альтернативой могут служить бытовки дачные деревянные, которые стоят дешевле.

Если вы планируете проводить на даче свой отпуск, необходимы более комфортные условия. Следует продумать наличие таких помещений, как кухня, санузел, для большой семьи необходима мансарда. В зависимости от бюджета и времени, которое вы готовы потратить на строительство, можно выделить три варианта комфортабельных дачных построек. Ознакомиться с материалами о дачных домиках или бытовках можно здесь.

       Виды дачных домов.

1. Если вас интересуют быстровозводимые и бюджетные постройки, стоит рассмотреть такой вариант, как каркасные домики садовые. Каркасная технология подразумевает отсутствие усадки, так что сразу после постройки можно начинать отделывать помещение. По каркасной технологии строятся бытовки деревянные.

2. Несколько дороже обойдется вам деревянный дом. Садовые домики из бруса или бревен надежны и долговечны, не требуют массивного фундамента. Деревянные постройки самые экологичные и обладают идеальным микроклиматом. У дерева отменные эстетические характеристики, не требующие дополнительной отделки. На постройку такого дома требуется от нескольких месяцев до года. Однако строя деревянный дом, нужно учитывать риск пожаров и воздействие на древесину внешних факторов.

3. Дом из кирпича или пенобетонных блоков прочен и долговечен, долго хранит тепло, стоек к пожарам, но на его возведение придется потратить солидную сумму. При постройке каменного дома необходима внутренняя, а иногда и внешняя отделка. Особое внимание следует уделить системе вентиляции, чтобы избежать появления плесени и грибка. В результате перепада температур возможно разрушение отделки и образование щелей. Поэтому каменные дома обычно возводят с целью постоянного проживания.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59