Как носить церковное кольцо

Сегодня ювелирные изделия с ликами святых и словами из молитв получили широкое распространение. Такого рода украшения появились очень давно. Сюда можно отнести перстни, кольца, подвески и прочие. Это своего рода обереги для верующих людей. Такие ювелирные изделия изготавливают из драгоценных металлов и дешевых сплавов, чтобы у каждого желающего была возможность приобрести для себя подобное украшение.

Правила ношения украшений

Каждый христианин должен, не снимая, носить нательный крест. К кольцам данное правило отношения не имеет. Кольца и иконки являются дополнительными оберегами, которые святят в церкви. Те украшения, которые освящены несут больше положительной энергетики.

Кольцо — один из самых сильных оберегов. Его форма окружности символизирует бесконечность и прочность, а также охраняет от всяких бед. Не последнюю роль играет металл, из которого сделано кольцо. Ведь каждый из металлов обладает своей собственной энергетикой и свойствами. С этой целью нужно под себя подбирать металл, который вам наиболее импонирует. Церковные кольца изготавливают из таких металлов:

— серебро;

— золото;

— медь.

Металлы и их значение

Серебряное кольцо является хорошим оберегом для путешественников и помогает развить интуицию. Если металл резко почернел, это прямой знак того, что он отвел беды от вас. Весь человеческий негатив можно очистить серебром, очистив, при этом, и свою энергетику. Приобретая серебряное кольцо, постарайтесь, чтобы проба на нем была наивысшая. Ведь, чем выше проба, тем чище металл и сильнее его свойства.

Золото помогает при решении проблем. Золотое кольцо может сделать жизнь более интересной и насыщенной, а также подарить свободу. Но стоит знать о том, что длительное ношение золотого церковного кольца может привести к депрессии и сделать вас более черствым. Если же кольцо из желтого золота, оно способно увеличить благосостояние, а из красного золото — подарить понимание людей.

Медное церковное кольцо поможет наладить личную жизнь и завести друзей. Этот металл может сделать вас также независимым от погоды. Медь делает человека спокойнее, но может привести и к апатии.

В случае, если помимо креста и кольца, вы носите другие украшения, следует знать о том, что изделие должно быть из того же металла, что и крест с кольцом. Крестик может составлять исключение, так как носится он под одеждой. Следовательно не имеет значение, из какого металла он изготовлен.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59