Как очистить дом свечами

kak-effektivno-ochistitsya-ot-porchi-bez-vreda-dlya-zdorovya-1Каждый дом с его углами и стенами можно назвать немым свидетелем различных событий из жизни людей, которые в нем проживают. У всех этих событий имеется определенная энергетика – положительная или отрицательная. Сама по себе она не представляет особой опасности. Но накопившись, словно соринки по углам дома, отрицательная энергия может оказывать деструктивное воздействие на всех членов семьи. Что делают с мусором? От него избавляются посредством уборки. То же самое нужно делать и с негативом. Лучше всего помещение чистить, используя свечи – огонь эффективнее всего борется с негативной энергетикой.

Время избавляться от негатива

Как определить, когда стоит проводить чистку дома? Вот примерный список событий, после которых квартира нуждается в очищении:

  • ссоры между членами семьи;
  • визит гостей, каждый из которых оставил свой энергетический след;
  • шумная вечеринка;
  • неожиданный упадок сил или депрессивное состояние;
  • плохой сон и ночные кошмары.

Разумеется, пункты можно продолжать и далее. Но это все экстренные случаи. Вообще, лучше всего проводить очищение жилища с регулярной периодичность – это позволит энергии постоянно циркулировать, она перестанет застаиваться. Ведь даже положительная энергия может со временем трансформироваться в застоявшуюся, затхлую отрицательную.

бра свечи светятся игорьПервым делом нужно посетить магазинчик с церковной утварью (обычно такой есть при каждом храме) для того, чтобы купить свечи. Их количество должно соответствовать числу комнат в вашей квартире или доме. Не забудьте, что кухню, кладовую, прихожую, туалет, ванную и лоджию тоже нужно учитывать. Если вы ощущаете внутреннее сопротивление и не хотите использовать свечи из церкви или же просто не нашли ближайшей православной лавки – вы всегда сможете взять обычные свечки из парафина или стеарина, которые есть в каждом магазине хозтоваров. Но в этом случае свечи обязательно должны быть белого цвета.

Проведение ритуала очищения

Чтобы читать молитву, ее необходимо знать наизусть. Поэтому обязательно выучите ее. Когда вы не будете отвлекаться на чтение из книги, вы сможете лучше настроиться на нужный лад. Не важно, какую религию вы исповедуете. Можно воспользоваться абсолютно любой молитвой – в ней важны не столько слова и их порядок, а сколько определенные высокие вибрации энергии. Обычно пользуются молитвой Иисуса («Отче наш»), но нет ничего страшного в том, если вы будете просто обращаться с просьбой, искренне желая получить помощь от высших сил для избавления вашего жилья от всевозможного зла. .

Станьте в центре комнаты, зажгите свечу. Начинайте чистку с просьбы-молитвы. Уберите негатив с себя, а потом пройдите со свечой против часовой стрелки по комнате, постоянно читая молитву, задерживаясь в углах и возле зеркал. Также уделите внимание тем зонам, в который пламя начнет дрожать или коптить.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59